Популярные статьи

Главная Новости

Горячий маникюр

Опубликовано: 28.08.2018

видео Горячий маникюр

Горячий маникюр: как делать в домашних условиях? – Все буде добре. Выпуск 905 от 31.10.16

Невозможно сосчитать на пальцах количество разнообразных способов ухода за ногтями и кожей рук. Особенно сейчас, когда современные технологии позволяют находить правильный и даже индивидуальный подход к каждому частному случаю. Однако, зачастую не из лаборатории мы получаем новую технику, а из истории древнего мира или от народного целителя.



Что такое горячий маникюр?

Горячий маникюр – именно такая техника, о которой человечество знало еще в древнем Риме и Греции, но потом, по неизвестным причинам, утратило к ней интерес. Сейчас же ее популярность набирает обороты. О ней знают, ее советуют, к ней все чаще прибегают.



Правда, говоря о горячем маникюре, не все толком понимают, что же это такое. Во множестве салонов красоты, например, эту технику нередко путают со SPA-маникюром. Нельзя сказать, что это абсолютное невежество со стороны мастера, но техники все-таки разные. Если SPA-маникюр – это емкий комплекс различных процедур, в котором ванночки с морской солью и маслами являются только малой его частью, то горячий маникюр только и состоит в обработке ногтей и кожи рук в ванночке.


Горячий маникюр от Мастер-студии "Beauty"

Что нужно для горячего маникюра?

В древнем мире к использованию такой техники прибегали при заболевании кожи или ногтевой пластины. Ванночки тогда делались на основе горячих мазей и травяных настоек. Сейчас же чаще всего пользуются кремами – специальными или не очень. Говорят, что обычный крем для рук в холодном виде эффективен всего на процентов десять. Однако, при нагреве такого крема до определенной температуры и поддержании ее, эффект от использования значительно повышается. Поэтому совсем не обязательно бежать в магазин за специальными дорогостоящими средствами, можно использовать и любимую проверенную марку.

К такому виду маникюра в основном прибегают для восстановления ногтей после наращивания, когда ноготь и кутикула особенно ослаблены. Также он хорош для детей, для чувствительной и сухой кожи. Если подумать, то такой маникюр будет полезен всем женским рукам, ведь практически каждая женщина приносит их в жертву домашнему хозяйству – мытье посуды, стирка, уборка, перепады температур, да и вообще – загрязненная окружающая среда. И несмотря на то, что эта техника легко выполняется в домашних условиях, она способна творить чудеса – устранять морщины и замедлять старение кожи.

Но все эти положительные эффекты будут проявляться только при условии регулярного ухода за руками. Если уж хотите красивые и здоровые ногти, будьте добры и следить за ними постоянно.

Предыдущая статья: Водный маникюр Следующая статья: Стрижки для тонких волос
rss