Популярные статьи

Главная Новости

Прическа Бабетта

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прическа Бабетта

причёска Бабетта сферическая. Причёска в стиле СТИЛЯГИ

Прическа Бабетта выполняется на длинных волосах . Ее отличительной особенностью является то, что локоны зачесываются назад в форме валика. В данной модели парикмахерского искусства допускается присутствие челки . Несмотря на то, что форма прически практически неизменна, сам валик можно украшать всевозможными лентами , заколкам и шпильками . Одним словом, прическа Бабетта дает возможность модницам пофантазировать и представить свой индивидуальный вариант данной прически.



Даже если у вас недостаточно густые волосы для того, чтобы сделать Бабетта, не расстраивайтесь. Эту проблему можно решить, используя накладные пряди.

Прическа Бабетта возникла к 60-х годах прошлого столетия. Ее носила знаменитая французская актриса Бриджит Бордо, которая и прославила ее.


Прическа Бабетта как Сделать Своими Руками Видео Урок| Quick Hairstyle Babette|Tutorial

Прическа Бабетта — фото.

 

Как сделать прическу Бабетта самостоятельно?

Прическу следует выполнять на чистые волосы, поэтому первым делом необходимо вымыть голову и подсушить волосы до легкой влажности. Затем отделить верхнюю часть волос – это локоны ото лба до макушки и от одного виска до другого. В этой части волос необходимо сделать объемной . Вся красота прически будет зависеть от того, каков ее объем.


Прическа: Бабетта с бантом из волос. Bun with hair bow for long hair

Далее следует самый ответственный момент – создание начеса, который станет основой прически Бабетта, он делается снизу. Заколоть волосы необходимо по типу прически Мальвинки . Слегка вытяните заколотые вверх волосы и зафиксируйте лаком. Прическа Бабетта готова!

Что же делать обладательницам коротких волос? Девушкам с короткой стрижкой помогут шиньены, которые накладываются в верхней части головы.

Существует разновидность прически Бабетта – обручена. Ее выполнение предполагает нахождение обруча на основании прически, который замечательно подчеркивает пышность волос. Обруч можно заменять атласной лентой. Что же качается цвета лент, то их следует использовать в сочетании с цветом одежды.

Примечательно, что прическа Бабетта универсальна – ее можно носить как днем, так и вечером, как на деловую встречу, так и во время похода в модный клуб. Главное, чтобы украшения соответствовали мероприятию, на которое вы собираетесь.

rss