Популярные статьи

Главная Новости

Перманентный макияж — за и против

Опубликовано: 28.08.2018

видео Перманентный макияж — за и против

Перманентный Макияж - Плюсы И Минусы (мой опыт)

Сама идея постоянного макияжа для лица далеко не нова. Первая волна популярности татуированного макияжа пришла еще в средине 70-х годов. Такой make up способен был продержаться в первоначальном виде в течении 6-10 лет. Стойкость красящих пигментов, которые вводят в верхние слои кожи, зависит от скорости регенерации верхних слоев тканей организмом. Перспектива десять лет выглядеть одинаково не вдохновляла многих женщин. Поэтому косметологи уже в 80-х годах предложили представительницам прекрасного пола так называемый полуперманентный макияж, который на лице в первоначальном виде сохранялся 2-3 года. С тех пор  такая процедура стала набирать обороты своей популярности. Со временем понятие полуперманентного макияжа трансформировалось во всем нам знакомый термин « перманентный макияж » и прочно закрепилось за ним.


Перманентный татуаж: за и против

Суть процедуры заключается в имплантации специальных красящих кожу пигментов на 1-2 слой эпидермиса. Пигмент вводится с помощью миниатюрной иглы. Аппараты, которые применяются для нанесения перманентного макияжа, имеют различные характеристики. Лучшими считаются те, которые способны имплантировать пигмент под кожу на глубину не более 0.5 — 0.3 мм. В случае проникновения иглы глубже под кожу, могут появиться рубцы и шрамы. В таком случае кожа в поврежденных местах теряет способность к регенерации и опасность остаться на всю жизнь с последствиями неудачного макияжа возрастает.


ПОСМОТРИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ | УЖАСЫ ТАТУАЖА | УДАЛЕНИЕ

Особое внимание нужно уделить самим пигментам, так как кожа на лице намного нежнее и чувствительнее, чем на любом другом участке тела.

— Красители не должны содержать токсичных компонентов и быть канцерогенными. Особо пристальное внимание уделяйте пигментам китайского производства. Хороший пигмент не может быть дешевым.

— Красящий состав не должен растворяться в воде и в компонентах, входящих в основу для красителя.

— В красках, которые используют для нанесения перманентного макияжа, уровень рН должен быть в пределах нормы, для кожи лица рН — 5 — 5.5.

— Краситель должен быть однородной массой.

Следует заметить, что в пигментах для перманентного макияжа должно быть минимальное содержание неорганических веществ. В свою очередь органический состав пигмента способствует более быстрому вымыванию его из слоев кожи. Поэтому массаж, пилинг, питание кожи (процедуры, которые стимулируют кровоток) будут способствовать преждевременному потускнению цвета пигмента под кожей и ускорит необходимость в коррекции такого макияжа. Также пигменты на минеральной основе теряют насыщенность цвета под воздействием ультрафиолета.

Существуют следующие разновидности перманентного макияжа :

Перманентный макияж бровей — это самый распространенный вид такого макияжа. Существует несколько техник нанесения:

1)      Техника растушевки — когда равномерно закрашивается вся поверхность кожи под бровью. Эта техника более популярна, брови выглядят более естественными.

2)      Метод подкрашивания «волосками»- рисуют черточки, которые имитируют волоски. Таким образом можно сделать видимость густых бровей. Этот метод подойдет только тем, у кого естественный цвет бровей темный и насыщенный. Во всех остальных случаях будет заметно нарисованные черточки, даже на большом расстоянии.

Татуаж бровей практически безболезненный, поэтому процедуру можно выполнять без обезболивания.

Перманентный макияж верхнего и нижнего века .

Татуаж век не способен заменить полноценный макияж, его функция заключается в том, чтобы предать выразительности глазу. С помощью такой процедуры можно выполнить подводку век, заполнить межресничное пространство, изобразить стрелки. Если вы используете минимум косметики, тогда перманентного макияжа вам будет вполне достаточно.

Перманентный макияж губ.

 Такой макияж помогает откорректировать форму и размер губ, а также предать им выразительности с помощью идеально подобранного цвета. Губы очень чувствительны, поэтому без анестезии такие процедуры невозможны. После нанесения татуажа губы покрываются корочкой, которая при правильном уходе за губами должна сойти в течении 5 дней. После процедуры существует вероятность проявления герпетической реакции на губах. Если у вас время от времени бывает герпес — в таком случае необходимо перед татуажем пройти профилактический курс лечения.

С помощью косметического татуажа можно сделать себе мушку . Мушка в некоторых случаях поможет уравновесить черты лица или сделать необходимый акцент. Одним из самых экзотических видов перманентного макияжа является татуаж ореола соска.

Перманентный макияж подходит далеко не всем, существуют некоторые противопоказания. Необходимо проверить, какая реакция организма на вводимый пигмент. Нет ли аллергии? Если у вас бывают герпетические высыпания на губах, в таком случае лучше воздержаться от татуажа. Но если вы все же решились, то будьте осторожны. В том месте, где кожа будет поражена герпесом, пигмент исчезнет, и вам придется каждый раз делать коррекцию.

Следует отметить, что нанесение такого макияжа — довольно болезненная процедура, при которой используют различные способы анестезии: от инъекций ледокаина до нанесения специальных кремов. Все зависит от вашего болевого порога терпимости и от квалификации мастера.

Перед тем, как решиться на процедуру, обязательно проконсультируйтесь. На консультации компетентный специалист вам должен объяснить весь ход и последовательность процедуры,  предоставлять фото с ранее выполненными работами, а также объяснить возможные последствия и неудобства, с которыми вы столкнетесь в первые дни после нанесения татуажа. Желательно составить договор на такие процедуры, в котором будут указан перечень конкретных действий, выполняемых мастером. Такие договора могут защитить как вас, так и мастера в случае форс-мажорных обстоятельств.

Перед началом процедуры мастер учитывая ваши пожелания должен подобрать цвет пигмента и определить контуры наносимого рисунка. Выбор цвета и оттенка нужно производить особо тщательно. Прежде чем сделать татуаж, вам карандашом наносят контуры и цвет будущей татуировки. Ваша задача согласовать с мастером цвет на этом этапе и ни в коем случае не вмешиваться в выбор цвета пигмента. Мастер сам должен подобрать состав, который в итоге даст нужный цвет. Известно, что пигмент, который находится под кожей, меняет свой цвет и отличается от цвета в баночке. Например, чисто черный пигмент при введении его в кожу дает синеватый оттенок (как обыкновенное тату) — это связанно с преломлением луча света, который проходит через верхние слои кожи.

После процедуры проходит этап заживления и восстановления кожи. В это время цвет пигмента тускнеет. Поэтому сразу после процедуры цвет будет в несколько раз насыщеннее и ярче. Но это все пройдет в течении нескольких недель. По истечении некоторого времени вам потребуется первичная  коррекция — повторная инъекция пигмента даст ожидаемую насыщенность цвета. На этом процедуру можно считать законченной.

Данный метод нанесения макияжа наиболее популярен среди женщин старше сорока лет. В этом возрасте не лишним будет подчеркнуть черты лица. Неоспоримым есть тот факт, что перманентный макияж может избавить вас от ежедневного нанесения макияжа и тем самым значительным образом экономить ваше время. Также это способ позволит вам всегда и в любой ситуации выглядеть на все сто!

Перманентный макияж — это хороший способ скрыть и подправить форму или неправильные черты губ, глаз, бровей (и даже сосков!), замаскировать последствия травм и увечий, шрамов, закрасить родимые пятна.

Стоимость таких процедур варьируется от 400 грн до 1000 грн. Цена в данном случае зависит от многих факторов. Это может быть и репутация салона красоты или клиники, стоимость оборудования, спектр предоставляемых услуг, стоимость материалов, квалификация мастера.

Определяющим фактором в выборе такого макияжа должна быть не дань моде, а реальная необходимость. Не следует наносить макияж по параметрам моды — мода меняется быстро, а макияж остается на 3-5 лет. Поэтому используйте данный вид макияжа, чтобы подчеркнуть красоту и придать выразительность формам вашего лица.

© sarafan.dp.ua

Похожие Записи

« Модные акценты сезона. Коллекция Blugirl Весна-Лето Byblos: яркие мотивы тропического леса »

rss