Популярные статьи

Главная Новости

Как носить шарфы: фото и видео, как модно и стильно носить шарфы

Опубликовано: 28.08.2018

Как носить шарфы: фото и видео, как модно и стильно носить шарфы

МОДНЫЕ ШАРФЫ 2018 ФОТО / КАК НОСИТЬ ТЕПЛЫЙ ШАРФ

В гардеробе каждой женщины обязательно найдется несколько шарфов из разного материала, которые в большинстве случаев лежат в шкафу «мертвым грузом» так как не все знают, как их правильно сочетать с другой одеждой. Как модно носить шарф, и с какими элементами гардероба его можно объединять в модные и стильные ансамбли? На самом деле шарф является просто незаменимым аксессуаром и не только в период осенней сырости или лютых зимних морозов. Модные шарфы , которые могут иметь разную форму, длину, плотность и пр., можно подобрать практически к любому элементу одежды для любого сезона. Однако мало знать, как носить шарф и с чем его лучше всего сочетать, нужно еще уметь его красиво завязывать. Попробуем разобраться с этими вопросами.



Разновидности женских шарфов

У настоящей модницы в гардеробе всегда найдется множество самых разнообразных «шарфов». Этим общеизвестным и понятным термином большинство женщин привыкли обозначать очень разнообразные по форме, правилам носки и назначению элементы гардероба. Поэтому прежде чем приступать к поиску ответа на вопрос «как красиво носить шарфы», необходимо определиться с терминологией и разделить их по видам.


Модные аксессуары весна-лето 2018 фото 💎 Шарфы, платки: новинки, тренды, идеи, с чем и как носить

Итак, важными составляющими стильного базового гардероба модной современной женщины являются следующие разновидности «шарфов»:


КАК ПРОСТО И КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ШАРФЫ!

Пашмина – шарф, выполненный из натурального кашемира в темных и светлых нейтральный тонах.

Обычный кашемировый или шерстяной шарф любого темного цвета.

Палантин из хлопчатобумажной ткани.

Летний платок.

Пашмина представляет собой удобное изделие очень похожее на шаль, которое способно вне зависимости от сезона его носки подчеркнуть женственность своей обладательницы и добавить изящности ее образу. Важно чтобы такой аксессуар не содержал в своем составе такие материалы как полиэстер, вискоза или акрил. Для придания мягкости изделиям из натурального кашемира в состав вводится до 20% натурального шелка.

Кашемировые и шерстяные шарфы очень теплые и комфортные аксессуары, позволяющие не мерзнуть и выглядеть стильно. Лучше всего если этот элемент гардероба будет выполнен в сдержанных универсальных оттенках, но с учетом общей цветовой гаммы гардероба. При выборе такого аксессуара важно учитывать свою комплекцию, чтобы он не выглядел слишком громоздким или наоборот очень миниатюрным.

Хлопковые шарфы-палантины – это универсальная деталь гардероба, подходящая для создания образа в любое время года. Палантин не только может утеплить образ при необходимости, но и выступить в качестве декоративного элемента, придающего образу стильную завершенность.

Летние платки стилисты разрешают носить куда угодно и с чем угодно. Самое главное в их носке – правильно расставить акценты.

Как носить шарфы показано на фото ниже:

Оттенки, материалы и размеры женских шарфов

Выбирая этот элемент гардероба, и мучаясь вопросом, как носить женские шарфы, нужно помнить о том, что выбранный материал должен подходить по своему оттенку к тону лица и цвету волос, иначе при неумелом подборе этот аксессуар только подчеркнет недостатки, например, темные круги под глазами.

Также, собираясь приобрести новый модный платок, важно знать о том, что специалисты рекомендуют отдавать свое предпочтением изделиями, которые изготовлены из таких натуральных материалов упомянутых выше, а именно из шелка, шерсти и кашемира. В крайнем случае, следует выбирать изделия, содержащие некоторое количество вискозы – крепдешин, шифон, креп-сатин, креп-жоржет и саржу. В то время как от синтетических тканей нужно решительно отказаться, так как они очень плохо «дышат», что приводит к появлению чувства дискомфорта в области шеи в виде раздражения и покраснения.

Что касается размера выбранного аксессуара, то здесь тоже есть несколько нюансов. Так, шарфы, имеющие большую длину при небольшой ширине, например, 30 см х 140 см, отлично подойдут для обматывания в несколько слоев вокруг шеи. Более широкие изделия прекрасно подойдут для утепления области плеч и груди в прохладный период. Если же хочется создать стильный и объемный узелок на шее или в области декольте, то нужно выбрать небольшой аксессуар, размером 90 см х 90 см. Квадратный шарф, имеющий длину стороны 70 см, поможет создать на шее красивый цветочек или колечко, а на голове его можно завязать в виде повязки.

Как красиво носить шарф с пальто, пиджаком, курткой и платьем

Каждая женщина знает о том, что мало просто приобрести красивый и модный шарф, его еще нужно уметь правильно повязать, чтобы сделать образ гармоничным и подчеркнуть свою индивидуальность. Как стильно носить шарф, чтобы он идеально подходил под выбранные элементы одежды и смотрелся элегантно?

Как красиво носить шарф с пальто, курткой, платьем или пиджаком? Первое что нужно сделать – изучить способы завязывания этого аксессуара. Существует несколько способов красивого завязывания шарфа на шею и создания на нем красивых узелков.

В число самых популярных узлов входят:

Стандартный узел – самый простой вариант узла, при создании которого шарф перебрасывается чрез шею, а его концы завязываются на один раз между собой. Он может располагаться как спереди, так, и сзади или сбоку.

Французский узел – для создания такого узла необходимо сложить шарфик вдвое, обернуть его вокруг шеи и в образовавшуюся от сложения петлю продеть концы.

Специальный узел-бант – отлично подходит для максимально легких и не широких шарфиков. Делает образ нежным и женственным.

Узел-жгут – для его создания необходимо предварительно обернуть длинный шарф два раза вокруг шеи, при этом необходимо концы шарфа скрутить в плотный жгут и сформировать узел.

Узел-петля – он формируется посередине шарфа, после чего концы шарфа один раз оборачиваются вокруг шеи.

Кроме этого существуют такие разновидности узлов как европейский, круглый, узел-восьмерка и узел «аскот», которые могут дополнять самые разнообразные образы.

Самое главное при выборе подходящего метода завязывания шарфа, учесть форму самого изделия, его размер, текстуру ткани, из которой он выполнен, его назначение и, конечно же, вид одежды с которым его планируется сочетать.

Как носить шарф-трубу с пальто без воротника и фото модных сочетаний

Тенденции современной моды рекомендуют женщинам носить платки, шарфа и палантины с самыми разнообразными элементами гардероба и это вовсе не означает, что шарф подходит только к верхней одежде. Как носить шарф трубу, палантин, шаль или аксессуар другого типа? Модно сочетать шарфы разного вида и теплоты можно с платьями и пиджаками, куртками, пуховиками и модными пальто , все зависит от сезона и типа гардероба.

Не знаете, как носить шарф с пальто без воротника? Можно просто оставить аксессуар не завязанным, просто одеть его на шею, а его концы красиво разместить между полами пальто. В этом случае образ получится очень легким и свободным. Также можно завязать французский узел или просто одеть шарф концами назад, переплести их там и перекинуть вперед, проводя спереди их под петлей и вынимая наружу.

Лучше понять, как носить шарфы с пальто помогут фото приведенные ниже:

Для пуховика с воротником-стойкой подойдет шарф, завязанный в виде петли. Для этого его нужно сложить пополам, одеть на воротниковую зону и пропустить через петлю концы. Если шарф достаточно длинный, его можно обмотать вокруг шеи несколько раз и затем свободные его концы протянуть под поясом пуховика.

Как носить шарф с кожаной курткой, плащом и пиджаком

Как носить шарф с кожаной курткой? Лучше всего скрутить его наподобие жгута и накинуть на воротниковую зону. Свободную длину нужно вывести вперед, затем пропустить под петлей и оставить ниспадать красивыми складками. Если хочется украсить куртку платком, то его нужно обернуть 1-2 раза вокруг шеи и закрепить концы элегантной брошью. Также можно завязать его на узел и один конец перекинуть за спину, а один оставить ниспадать вперед.

Хотите узнать, как носить шарф с плащом? Под плащ из прорезиненной ткани, который часто стилисты называют плащ макинтош, лучше всего подойдет тонкий шарф, выполненный крупной вязкой. Такой шарф можно обмотать один раз вокруг шеи и оставить спереди длинные концы. Завязав шарф красивым, зрительно удлиняющим шею миланским узлом можно получить очень стильный и изящный образ. С коротким хлопковым плащом можно сочетать меховой горжет, выгодно подчеркивающий женственность. С плащом тренчем, отличающимся приталенным кроем, можно носить нежный шелковый шарф для теплого времени года и гладкий кашемировый для прохладного сезона.

Одним из самых модных сочетаний является пиджак и шарф, поэтому у каждой модницы должен быть такой ансамбль в гардеробе. Как носить шарф с пиджаком, чтобы образ был модным и актуальным? Хорошо смотрится с кэжуал пиджаком объемный хомут, шаль и даже широкий платок. Также очень стильно смотрятся с пиджаками вязаные шарфы с необычной вязкой. Для ансамбля с классическим пиджаком лучше выбирать гладкие шелковые шарфы.

Как носить шарфы-бусы с платьями и сарафанами

Как правильно носить шарф с платьями и сарафанами? Если платье украшено V-образным вырезом, красиво будет смотреться платок в узле «аскот». Для этого лучше всего использовать квадратный платок. Его нужно сложить по диагонали в треугольник, затем вершину полученного треугольника оставляется спереди, а вся оставшаяся длина перекрещивается сначала сзади, потом перебрасывается на плечи и из концов завязывается маленький бант. Для платьев и круглым или квадратным вырезом горловины подойдет платок-бандана, при этом широкая часть аксессуара должна быть сзади, а узкие концы спереди. Их нужно завязать в простой узел.

Отдельного внимания стоят так называемые шарфы-бусы, которые просто незаменимы при составлении ансамблей с платьями. Как носить шарфы бусы? Нет ничего проще – просто сочетайте их с цветом и фактурой элементов вашего модного ансамбля. Этот модный аксессуар не только привлечет внимание окружающих, но и сделает образ невероятно элегантным. Носить на шее и завязывать шарф-бусы можно разными способами: можно обернуть вокруг шеи или же завязать спереди в выразительный бант.

Как носить длинные шарфы (с видео)

Чтобы красиво и модно завязать широкий шарф, нужно завести его концы за спину, расположив при этом его среднюю часть на шее и оттянув ее немного вперед. Далее нужно уложить среднюю часть на шее аккуратной драпировкой, концы перекрестить сзади и перекинуть вперед. После этого нужно просто завязать простой свободный узел.

Также можно перекинуть концы широкого шарфа вперед, а его среднюю часть расправить на плечах и спине. Концы шарфа при этом нужно впереди заправить под узкий ремень и расправить складки.

Как носить длинные шарфы и выглядеть при этом модно? Длинный шарф, перекинутый концами вперед, можно скрутить в виде тугого жгута, переложить заплетенные концы назад и замаскировать их под драпировкой шарфа.

Теплый вязаный шарф можно обмотать вокруг воротниковой зоны несколько раз, а его концы свесить на грудь. Далее концы несколько раз перекручиваются спереди до получения узлов, после перекидываются назад и завязываются. Узлы при этом маскируются под шарфом.

Понять, как носить шарфы поможет видео, приведенное ниже:

Как правильно носить шарфы-хомуты на голове и фото шарфов-трансформеров

Тем, кого интересует вопрос, как носить шарф на голове, подойдет такой модный в последнее время аксессуар как шарф хомут или снуд. Этот вариант шарфа просто покорил сердца модниц и стал обязательным элементом гардероба современной женщины. Как правильно носить шарф хомут? Такие изделия, как правило, изготавливаются из теплых материалов, так как предназначены они для носки в холодное время года. Снуд или шарф хомут представляет собой кольцо ткани различного диаметра и ширины.

Как носить шарф хомут показано на фото ниже:

В зависимости от своего размера снуд может укладываться на шее в один или несколько оборотов. Можно его сложить восьмеркой и накинуть на воротниковую зону или же накинуть его на голову, а свободную часть расправить по плечам по типу шали. В зависимости от способа носки шарф хомут может быть больше утеплен в области шеи или на уровне затылка.

Лучше понять, как носить шарф хомут поможет видео приведенное ниже:

Приобрели модную новинку шарф трансформер и не знаете, как носить эту чудо-вещь гардероба? Его также можно носить на шее и голове, покрывать им плечи и руки, все зависит от вашей фантазии. В зависимости т способа носки он отлично подходит как к повседневной одежде, так и к деловому костюму. Его можно накинуть на голову и обернуть вокруг плеч, получив теплый зимний комплект. А можно создать болеро, продев руки в концы завязать их на спине. Летние варианты трансформеров могут использоваться в качестве парео и мини-сарафана.

rss