Популярные статьи

Главная Новости

Чем украсить свадебную прическу

Опубликовано: 05.03.2018

видео Чем украсить свадебную прическу

Нежная веточка венок из жемчуга и хрусталя украсит свадебную причёску невесты

Украшение к свадебной прическе выбирается в первую очередь исходя из свадебного образа невесты и черт ее лица, с учетом выбранной свадебной прически, при этом также должны учитываться общий стиль свадьбы, фасон и отделка свадебного платья, наличие и вид свадебной фаты, свадебных украшений невесты (бижутерии свадебной), свадебного букета невесты.



Если невеста хочет сделать акцент в своем образе на украшении для прически, при этом используя минимум других украшений свадебного образа или вообще не используя свадебную бижутерию, то можно остановить свой выбор на диадеме. Коронка диадемы может быть выполнена из страз, может быть комбинированная из жемчуга и кристаллов. Диадемы могут иметь разную форму – форму ободка и форму короны. Для каждого образа необходимо подбирать диадему с учетом индивидуальных особенностей.


Секреты Pretty You!: Гребень из проволоки и бусин ♥ Живой МК в ПИТЕРЕ

Например, диадема может быть выполнена в виде нежного жемчужного ободка. Свадебный образ с такой диадемой-ободком получается не перегруженным украшениями и с такой диадемой можно использовать свадебную бижутерию. Такая диадема-ободок хорошо будет сочетаться как с высокой собранной прической, так и с низким пучком, например.


Свадебная прическа на средние волосы 2018☘️ Wedding hairstyle for medium hair

Другой вариант диадемы с высокой коронкой привлекает к себе больше внимания и акцент в свадебном образе уже должен ставиться именно на диадеме. В этом случае лучше использовать минимум других украшений (минимум свадебной бижутерии – например серьги-гвоздики и цепочку с кулоном). Диадема с высокой коронкой может быть использована для украшения как собранных высоких причесок, так и для украшений свадебных причесок на основе распущенных волос.

В качестве украшения свадебной прически можно использовать красивый гребень, украшенный как и диадема кристаллами и жемчугом или цветами. Возможен более экстравагантный вариант, например гребень украшен перьями может быть. Чаще такое украшение используется с собранными прическами – это может быть и французский пучок (ракушка), и низкий пучок, и полураспущенный каскад волос.

Если хочется сделать образ невесты нежным и романтичным, то для украшения свадебной прически можно использовать живые цветы. Живые цветы хорошо сочетаются с любой прической – как на основе распущенных волос, греческой косы, так и собранной прически - и высокой, и низкого пучка. Для украшения свадебной прически могут использоваться кустовая роза, фрезия, орхидея, эустома, пион, альстромерия, анемон, хризантема, гвоздика, гербера, ранункулюс – эти цветы достаточно стойкие и хорошо переносят целый день в прическе. Такие цветы как ирис, нарцис, тюльпан, гортензия не стойкие цветы и для украшения прически не подходят. Нужно аккуратно выбирать цветы для украшения прически, так как некоторые виды цветов очень сложно прикрепить к прическе из-за их большого размера, например большие орхидеи, розы, лилии, каллы. В случае их использования нужно выбирать прически, которые будут пропорциональны цветку.

Возможен вариант украшения прически искусственными цветами, если вы боитесь что натуральные цветы могу завянуть в течение дня. Искусственные цветы можно приобрести в магазине готовые, а можно заказать изготовить на заказ под ваше платье и ваш образ.

Для украшения свадебной прически можно использовать лиану из цветов и бусин.

Шляпка является ярким и экстравагантным акцентом в образе невесты. Свадебная шляпка может быть дополнена такой же необычной фатой или вуалью. Интересный вариант – шляпка из живых цветов.

Вуалетка и цветок также помогут создать необычный образ невесты или стилизацию под ретро образ.

Для украшения свадебной прически можно использовать ленты и кружево, они хорошо подчеркнут рисунок прически.

Если акцент на украшении прически не планируется, то для украшения свадебной прически могут использоваться жемчужинки и стразики или просто фата, которые будут уже являться украшением прически.

Для украшения свадебной прически в греческом стиле можно использовать нитку жемчуга – хорошо подчеркивает силуэт прически и гармонирует с платьем в стиле апир.

Чем оригинальнее и сложнее свадебная прическа, тем меньше украшений она требует. Необычные свадебные прически со сложными плетениями вообще не нуждаются в дополнительном украшении, так как переплетение волос само по себе уже является украшением прически. В то же время каждый образ невесты индивидуален и принимать решение о выборе украшений для свадебной прически необходимо для каждой невесты отдельно, принимая во внимание и стилистику свадьбы, сам свадебный наряд, и другие украшения свадебного образа невесты.

Посмотреть свадебные образы с  различными  свадебными аксессуарами  можно в разделе   Каталога свадебных образов отсортированного    По асессуарам .

Другие советы:

rss