Популярные статьи

Главная Новости

Стрижка андеркат (undercut): мужская стильная прическа, фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Стрижка андеркат (undercut): мужская стильная прическа, фото и видео

СТРИЖКА АНДЕРКАТ МУЖСКАЯ ★ UNDERCUT HAIR STYLE ★ МУЖСКИЕ СТРИЖКИ

В нынешнем сезоне можно часто увидеть молодых людей со стрижкой андеркат. Она приобрела значительную популярность, вернувшись из 60-х годов прошлого века. Если раньше такая стрижка была исключительно мужской, то теперь существует и версия для женщин. Undercut — это превосходный вариант прически для личностей, которые не боятся экспериментов.



Разновидности и уход

Прическу андеркат можно отличить по таким характерным признакам, как выбритая височная часть и пышные волосы на макушке и в затылочной части головы. При этом разграничение между волосами разной длины достаточно выраженное. Главный плюс стрижки — ее универсальность. Undercut при всей своей креативности уместен как в повседневном, так и в деловом стиле благодаря различным вариациям. Например, панк андеркат является наиболее смелым вариантом и подходит для неформальных и творческих людей, так как волосы на макушке имеют максимальную длину для создания ирокеза.


Стрижка Андеркат (Undercut) и 3 варианта укладки. Мужские стрижки.

Андеркат отличается от остальных видов такой стрижки средней длиной волос на макушке. Их необходимо стричь неравномерно, а затем достичь необходимого результата при помощи филировки. Вариант в стиле ретро пользовался успехом среди мужчин прошлого века. Тем не менее и сейчас без труда можно найти молодых людей, отдающих ему предпочтение. В таком варианте сочетаются короткие пряди в височной части головы и длинные волосы на макушке, которые зачесываются назад. При наиболее креативном варианте выбривается лишь один висок, а максимальная длина шевелюры сохраняется. Какому виду следует отдать предпочтение, зависит лишь от стиля жизни и вкуса молодого человека.


Мужская стрижка АНДЕРКАТ - как стричь и укладывать

Женская стрижка undercut — идея для смелой девушки. Мода и стиль не идут рука об руку, поэтому если одна представительница прекрасного пола посчитает такую прическу слишком вызывающей, то образ другой она непременно украсит. Альтернативой выбритой височной зоне является выбритый затылок. Реализовать идею этой стрижки предельно просто. Длинные волосы на верхней части головы поднимают, а затылок выстригают машинкой. Такая прическа undercut будет видна лишь в том случае, когда девушка будет собирать волосы в хвост и в пучок. Распущенные волосы не позволят увидеть эту экстравагантную стрижку. Для женщин, которые любят часто менять образ, это лучший выход.

Цветовые контрасты в женском варианте стрижки будут смотреться весьма уместно. Стильная прическа сочетает в себе не только резкий переход длины волос, но и различные вариации цветов. Резкий переход от темного к светлому цвету выглядит эффектно и прекрасно сочетается как с женским, так и с мужским вариантом undercut.

Быстрая укладка

Мужская стрижка undercut требует особого ухода и укладки. В связи с этим рекомендуется пересмотреть средства по уходу за волосами. Методика укладки состоит в том, чтобы высушить длинную часть шевелюры и уложить ее в определенном направлении. После этого волосы фиксируются специальным средством для укладки, чтобы сохранить прическу на целый день. Такой принцип поможет создать великолепный образ.

Варианты расположения волос на макушке могут быть совершенно разными, их можно зачесать назад, набок или же просто поставить ежиком. Уложенные назад волосы являются самым распространенным способом укладки. Чтобы эффект сохранился надолго, можно применять лак, воск или пенку. Если же парень обладает послушными волосами, то применение специальных средств необязательно. Зачесывая волосы набок, лучше все же воспользоваться такими средствами. Для мужчин, которые хотят привлечь к себе внимание, подходит укладка ежиком. Чтобы создать этот образ, фиксировать прическу обязательно.

Многие парни желают выглядеть максимально стильно и каждому из них способ укладки следует подбирать индивидуально. Парням с вытянутым и худым лицом необходимо зачесывать шевелюру назад. Полное лицо помогут сузить уложенные набок волосы и ежик. Таким образом можно визуально сгладить некоторые черты лица и убрать недостатки.

Выбор молодежи

Оригинальный undercut считается той прической, которая подойдет к любому стилю одежды. Панк undercut будет смотреться более уместно в сочетании с неформальным типом одежды. Если же выбор сделать трудно, то совета следует спросить у опытного парикмахера. Окончательно решившись на стрижку, важно выбрать профессионала своего дела, в качестве результата работы которого сомневаться не придется. Тем не менее при выборе этой стрижки стоит обратить внимание на структуру волос и форму лица. Лучше всего подойдет ровная гладкая шевелюра средней длины.

Андеркат хорошо будет смотреться с овальным лицом и подчеркивать мужественность квадратной формы лица. Такая стрижка — оптимальный вариант для молодых людей с округлым лицом, она визуально вытянет его. А вот мужчинам с узким длинным лицом не следует останавливать свой выбор на прическе undercut, оно будет смотреться еще уже. Очень эффектно прическа смотрится на темных волосах. Ее можно носить и со светлыми, однако переход между длиной волос не будет выделяться так сильно, а эта деталь является главной в стрижке.

Значительное влияние на восприятие прически оказывает комплекция тела человека. Андеркат подходит молодым парням и мужчинам среднего спортивного телосложения. Худощавые парни тоже могут смело стричься в этом стиле. Нежелательно делать данную прическу мужчинам с крупным телосложением.

Заключение по теме

Undercut удачно дополнит образ как молодого парня, так и взрослого мужчины. Вариативность укладок позволит носить ее и сотруднику офиса, и творческой неформальной личности. Мужчина всегда будет привлекать к себе внимание представительниц прекрасного пола. Тем не менее, останавливая свой выбор на такой стрижке, следует помнить о том, что она требует особого ухода и ежедневной укладки. Для сохранения первоначального вида применение специальных укладочных средств обязательно, поэтому мужчина должен быть готов потратить время на уход за собой.

rss