Популярные статьи

Главная Новости

Оттеночные шампуни для блондинок: описание продуктов разных производителей, цветовая палитра, отзывы

Опубликовано: 27.08.2018

Окраска волос в современном мире является обыденной процедурой. Но ни для кого не секрет, что стойкая аммиачная краска не даёт шанса сохранить шевелюру здоровой. Поэтому, если человек любит проводить эксперименты со своей внешностью, ему следует обратить внимание на оттеночную косметику. В данной статье будет составлен рейтинг лучших тонирующих средств для блондинок.

Плюсы и минусы использования оттеночного средства

Тоник не только сделает цвет ровным после неудачного окрашивания, но и облагородит натуральный оттенок прядей, добавив ему глянцевого блеска. Прежде чем приступить к окрашиванию при помощи шампуня, стоит подробнее выяснить его основные достоинства и недостатки.

Плюсы:

отсутствует аммиак; открывает двери для частых экспериментов; простота в применении; помогает скрыть неудачную покраску; тонирует седину; хороший вариант для беременных или кормящих грудью женщин.

Минусы:

возможны аллергические реакции; в составе присутствуют сульфаты, которые при очень частом применении пересушивают волосы, делают их ломкими и тусклыми; многие дешёвые тоники смываются неравномерно; из-за быстрого смывания оттеночный шампунь придётся использовать каждую неделю; отсутствует возможность кардинальной смены цвета.

Тонировочные средства подойдут для придания временного оттенка прядям, а для долгосрочного результата придётся обращаться за помощью к краске.

Этапы окрашивания

Существуют определённые этапы окрашивания данными средствами, которые необходимо соблюдать для хорошего конечного результата.

Тест на переносимость компонентов: небольшое количество шампуня следует нанести на внутреннюю поверхность локтевого сгиба, выдержать полчаса и смыть. Приступать ко второму этапу можно, если на месте нанесения не возникла аллергическая реакция в виде сыпи или покраснения. Тест на цвет. Чтобы не получить в итоге неприятный сюрприз, перед каждым окрашиванием рекомендуется опробовать тонирующее средство на отдельной пряди. Мытьё головы обычным шампунем. Важно: бальзам или маски наносить перед тонированием запрещается. Расчёсывание. Данный этап важен для равномерного распределения средства по волосам. Подготовка к процессу окрашивания: надевание подходящей одежды (которую не жалко испачкать) и перчаток. Если шампунь следует как-то развести или перелить в другую емкость, то данные действия выполняются согласно инструкции. Нанесение тоника на голову. Время выдержки красящего средства на волосах зависит от конкретного производителя. Смывание. Главное помнить: окончательный цвет будет виден лишь спустя несколько часов после окрашивания, когда волосы полностью высохнут.

Меры предосторожности:

следует беречь от красящего средства глаза, рот и прочие слизистые; запрещается окрашивать брови или ресницы; беречь от детей.

Как выбрать хороший тоник для волос

Прежде чем, отправится за покупкой, нужно определить несколько критериев, благодаря которым будет подобран именно тот тонирующий шампунь, который нужен:

оттенок. Тон определяется не только по картинке на коробке средства, но и по названию; состав. Чем меньше в средстве вредных веществ, тем лучше для состояния волос; тип волос. Для ломких подойдут тоники, имеющие в составе масла и витамины, для жирных волос — средства на основе трав; способ применения. Нужно выбирать именно такие шампуни, которые годны для домашнего применения.

Цветовая палитра для блондинок

Цветовая палитра зависит от производителя, но можно выделить несколько общих тонов, которые подойдут блондинкам:

платина; розовая дымка; розовый жемчуг; перламутр; пепельный; молочный шоколад; персиковый.

Для светловолосых девушек специалисты рекомендуют обратить внимание на шампуни с экстрактом цветка «Василёк». Он подарит прядям желанный холодный оттенок.

Оттеночные средства для блондинок

Блондинки сталкиваются с такой проблемой, как желтизна, после осветления волос краской. Справиться с подобным исходом окрашивания помогают качественные оттеночные шампуни для светлых волос:

Cutrin

Финское средство для тонирования волос Cutrin не только освежает оттенок и убирает желтизну, оно также увлажняет волосы и питает их. Основным преимуществом является легкость в применении: окрашивание занимает не более пяти минут. Для блондинок отлично подойдут оттенки из серии Reflection Color Care:

Тёмная Гавана; Серебряный иней; Медовый блонд.

Matrix

Данный тоник для светлых волос является действенным средством против желтизны и медного оттенка. Фиолетовый пигмент, входящий в состав тоника, искусно скроет жёлтый пигмент и подарит волосам ровный холодный оттенок.

Irida

Этот оттеночный шампунь стоял у истоков тонирующих средств. Прекрасный выбор для тех, кто ценит в продукте не только качество, но и доступную цену. Irida не содержит химические вещества, которые могли бы вызвать аллергию или плохо сказаться на состоянии волос. Производство тонирующих шампуней Irida делится на две серии:

Classic. Линия имеет цветовую палитру из тридцати оттенков; Delux. Данная серия насчитывает семнадцать оттенков.

В пользу данного средства говорит и его стойкость: цвет смывается только на 10 раз, не оставляя резких переходов оттенка. Оно отлично распределяется по всей голове, прокрашивая каждый волос.

Irida.

Средство меня очень порадовало: прекрасный результат за такие деньги, чудо. Могу сказать о том, что итог тонирования превзошёл все мои ожидания. Желтизна поностью исчезла, получился ровный холодный блонд.

Катя М.

Kapous Professional

Профессиональная органическая косметика всегда заслуживает больше доверия благодаря своему высокому качеству. Оттеночный шампунь Kapous не является исключением. Это средство способно облагородить даже самые тонкие и сухие волосы. Блондинки найдут в цветовой палитре Kapous цвета и для своей светлой шевелюры, например — песочный. С каждым повторным окрашиванием он делает цвет более глубоким, насыщенным и многогранным. В состав Kapous входят такие полезные для волос вещества, как пантенол и кератин.

Estel

Ухаживающие за волосами тоники профессиональной марки Estel благодаря своей лёгкой консистенции равномерно ложатся на волосы и прокрашивают каждую прядь. Также средство имеет защиту SPF, что помогает уберечь цвет от выгорания на солнце. Для блондинок подойдут такие оттенки, как:

серебристо-пепельный; полярный; чистый пепельный.

Schwarzkopf

Оттеночные шампуни Schwarzkopf не только убирают жёлтый тон, но и удерживают холодные пигменты внутри волосяной структуры. Такая схема окрашивания гарантирует длительный и качественный итоговый результат. Блондинкам больше подойдёт линия Bonacure, которая усиливает проявление холодных тонов. В эту серию входят:

Silver Shampoo — тоник, содержащий фиолетовый пигмент; Бальзам — удерживает пигмент внутри волоса при помощи покрытия кератино.

Loreal

Блондинки найдут здесь большой выбор тонов: от пепельного до пшеничного блонда. Линия L’Oreal Professionnel Serie Expert Shine Blonde создана специально для светловолосых девушек. Средство из линии Expert Silver отлично справляется с желтизной, при этом не иссушая и не повреждая структуру волоса. Оттеночный шампунь»Лореаль» отлично отмывается с кожи и отстирывается с одежды, что делает результат окрашивания аккуратным.

Brelil. Hi-Co Plus Dark Blonde

Данный шампунь — спасение для слишком кукольного блонда. Оттеночное средство Hi-Co подарит натуральный оттенок и благородный блеск волосам. Экстракт кашемира, содержащийся в шампуне, сделает шевелюру мягкой и послушной.

Echosline Echosline S6

Данный тоник предназначен не только для выравнивания тона на обесцвеченных волосах, но и для седой шевелюры. После использования Echosline Echosline S6 волосы приобретают:

белый тон (благодаря экстракту винограда); эластичность и прочность; серебряный оттенок.

Шампунь имеет лёгкую структуру, поэтому без проблем смывается с волос, не оставляя ступенчатых переходов.

Platinum Blonde Shampoo

В состав этого средства входят натуральные травы: розмарин и алоэ вера, также он содержит питательные масла, белок и хну. Благодаря такой смеси, результат окрашивания получается восхитительным: цвет ровный, необычный оттенок и потрясающее сияние.

Clovanni Perfectly Platinum

Органическая тонирующая косметика, которая идеально подойдёт русоволосым девушкам. Тоник дарит благородный платиновый тон. Clovanni хорошо увлажняет и питает волосы, что даёт возможность не пользоваться бальзамами и масками после окрашивания.

Yves Rocher

Органический шампунь, в состав которого входит такой полезный для светлых волос экстракт василька. Средство подходит для реанимирования блонда после выгорания на солнце.

Joanna naturia

Серия Multi Effect Color включает в себя несколько оттенков для светловолосых барышень:

песочный блонд; жемчуг; натуральный блонд.

Бренд Joanna naturia имеет обширную армию поклонниц, в основном из-за трепетного отношения к локонам: средство не вредит структуре волос.

Silver Flash

Шампуни данного производителя — отличные борцы с желтым и рыжим пигментами. В составе средства присутствует экстракт пшеничного протеина, он ухаживает за волосами, благоприятно сказываясь на их структуре.

Revlon

Данный тонирующий краситель разработан специально для домашнего применения. Оттенок для холодного блонда (White Platinum) содержит фиолетовый пигмент, который прекрасно справляется с желтизной на светлых волосах. Средство не содержит аммиак и перекись водорода, его не надо разводить, оно уже готово к использованию, достаточно лишь открыть тюбик с тоником. Этот оттеночный шампунь насчитывает только положительные отзывы, так как Revlon дарит салонный результат тонирования и ухода одновременно.

Revlon

Безупречное средство, стоящее своих денег. Итог окрашивания: волосы живые, мягкие, а цвет ровный, без намёка на желтизну. Я довольна результатом.

Марина А.

Wella

Немецкая компания Wella — это бренд, проверенный поколениями женщин разных стран. Серия Color Recharge непременно понравится светловолосым девушкам: средство отлично убирает жёлтый пигмент. В эту серию также входят бальзамы, поддерживающие нужный оттенок и ухаживающие за волосами.

Тоника от Роколор

Шампунь имеет стойкий пигмент, который вымывается долго и сложно. Стоит отметить, что у данного продукта есть один недостаток: при частом применении он сушит и повреждает волосы. Поэтому окрашивание тоникой от Роколор должно быть нечастым. Серия от данного производителя делится на две линии:

1. Оттеночный шампунь «Тоника»: палитра цветов состоит из более 40 тонов. В состав входят увлажняющие компоненты.

2. Сияние цвета: средство с эффектом ламинирования. Палитра насчитывает около 10 оттенков.

Блондинкам следует обратить внимание на такие оттенки, как: медовая карамель, жемчужно-пепельный, аметист.

Роколор «Тоника»

Разочарование века. Я не только не получила желанный пепельный оттенок, но и волосы испортила. Мои и без того повреждённые волосы стали сухими и безжизненными, как солома.

Елена Ф.

Прилавки современных магазинов пестрят обилием красок и тоников для волос, но всегда следует помнить о том, что мода на естественность никогда не канет в лету. Чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными, следует тщательно выбирать средство для окрашивания.

rss