Популярные статьи

Главная Новости

Как красиво украсить новогоднюю елку. Новогодний декор елки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как красиво украсить новогоднюю елку. Новогодний декор елки

Как Красиво Украсить Новогоднюю Ёлку

  Украшение новогодней елки одно из самых главных мероприятий в новогодней подготовке. Были времена когда мы не задумывались о том как украшать новогоднюю елку, но теперь все изменилось, дизайнеры, экстрасенсы, специалисты по фен-шуй дают нам советы как украсить новогоднюю елку так что бы она была красивой, модной и принесла в Новом Году здоровье, богатство, успех и любовь



style="display:block"

data-ad-client="111-0912490692426417"

data-ad-slot="9364934307"

data-ad-format="auto">

 Новый Год один из самых долгожданных и любимых праздников в году, подготовка начинается за долго до события, ведь успеть нужно многое. Сегодня поговорим об одном из самых главных атрибутов Нового Года, а именно о новогодней елке. Откровенно говоря я даже не подозревала как много есть важных нюансов в выборе, украшении новогодней елки и дело не только в красоте и модности новогодней елки, а и в ее символическом значении и важности для счастливого и успешного Нового Года.


Как красиво украсить елку на Новый год

  Перед Новым Годом много людей задумывается какую елку предпочесть живую или искусственную, я свой окончательный выбор в пользу искусственной елки сделала несколько лет назад и не жалею.

Преимущества искусственной елки:

за искусственную елку вы заплатите только один раз; ее убрать значительно проще, с нее не сыпятся иголки, которые потом нужно убирать по все квартире и подъезду; вы бережете и сохраняете живую природу. Мы взрослые люди и нам давно пора ответственно относиться к экологии; искусственную елку можно купить значительно более пушистую, чем настоящая; ее легко устанавливать; ее не нужно транспортировать, выбирать, связывать и тянуть домой, где-то хранить до установки; искусственные елки не вызывают аллергии и не горючи, в смысле пожарной безопасности они значительно надежнее.

Как правильно выбрать искусственную елку

Прежде чем ехать в магазин за новогодней елкой, измеряйте дома рулеткой или сантиметром сколько вы можете отвести места под елку, так вы сможете избежать разочарования, вдруг купленная елка не поместиться в отведенном для нее месте.


Как правильно украсить новогоднюю елку

Выбираем высоту елки: лучше всего человеческий взгляд фокусируется на линии горизонта. Линия горизонта это линия уровня наших глаз, если в вашей семье все высокие, то вам подойдет елка от 170 см. и выше, те кто имеет не высокий рост обратите свое внимание в магазине на елки высотой от 120 см. до 160 см.

При выборе елки обратите внимание на нижнее крепление, оно должно быть прочным и надежным, иначе новогоднее дерево может упасть в самый не подходящий момент.

Проверяйте крепление веток, варианты когда они просто вставляются в ствол дерева не подходят, лучше выбирайте елки в которых ветки вставляются в ствол дерева как в паз.

При выборе дерева отдайте предпочтение сосне, а не ели, у сосны более пушистые ветки, пушистая елка смотрится лучше в конечном итоге.

Сколько шаров нужно для украшения новогодней елки

Студенты Университета города Шеллфилд рассчитали сколько точно должно быть шаров на новогодней елке, что бы елка не казалась пустой или перегруженной украшениями:

на елке высотой 250 см. 52 шара на елке высотой 200 см. -41 шар на елке высотой 180 см. -37 шаров на елке высотой 150 см. -31 шар

В этом посте вы увидите огромное разнообразие красиво украшенных новогодних елок, некоторые из них соответствуют разработанному стандарту шеллфилдских студентов-дизайнеров, а другие нет, от чего они не менее красивы, ведь красота, понятие субъективное. Однако, если вы прислушаетесь к совету студентов Университета дизайна украсить елку красиво и стильно вам будет проще.

Выбираем цветовую гамму для украшения елки на новый год

Прежде чем вешать на новогоднюю елку шары и другие предметы декора, следует определиться с общим цветом вашей елки, игрушки и весь новогодний декор должны сочетаться по цветовой гамме.

Продумайте тематику вашей елки, у вас может быть детская елка, дворцовом стиле, кантри, американское Рождество с обилием красного и т.д., в соответствии с этим и следует выбирать елочные шары и др. новогодний декор.

А теперь некоторые удачные сочетания цветов украшения новогодней елки зеленого цвета:

белый и золотой золотой и серебряный золотой и красный белый, золотой и красный белый, серебро, голубой/бирюза серебро/нежно золотой, сиреневый, розовый

  Иногда можно увидеть как дизайнеры нарушили свое же правила сочетания цветов и украсили новогоднюю елку используя все цвета радуги. В этом и есть секрет, игрушки располагаются по цвету точно друг за другом как цвета в радуге, так сохраняется гармония и природное сочетание цветов. Это же цвета чакр, располагаются они в том же порядке, но верхняя будет фиолетовая.

Как правильно и красиво украсить новогоднюю елку

Начинают украшение елки всегда с гирлянды, чем больше на ней огоньков, тем наряднее будет елка. Располагайте гирлянду от верхушки елки по спирали.

Что бы правильно украсить новогоднюю елку, по рекомендации дизайнеров, зрительно разделите ее на четыре части и в каждой развесить одинаково украшений. Но в каждой части должен быть свой композиционный центр.

Как правило, елки которые украшены в едином стиле т.е. например, только с помощью шариков или только с помощь шишек, они смотрятся лучше и эффектнее, чем те елки где пытались сочетать и шарики, и шишки, и балерин, и венецианские маски. Но в этом правиле есть, конечно же, исключения.

Расположение шаров на новогодней елке : сначала шары вешают очень близко к стволу елки т.о. создавая фон для елочных игрушек переднего плана. В нижней трети вешают шары самые крупные, в середине средние по размеру, а в верхней части новогодней елки располагаются самые мелкие по размеру шары. Потом вешают елочный декор переднего плана, это могут быть блестящие бабочки, снежинки и т.п. украшения или тоже красивые елочные шары.

Помните про важный момент: на высокой елке хорошо смотрятся шары крупные, а на маленькой елке более эффектно будут выглядеть шары среднего и маленького размера.

Теперь стало модным украшать новогоднюю елку искусственными цветами, это очень красиво выглядит, цветы должны подходить по цветовой гамме и стилю к новогодней елке.

Завершают украшение новогодней елки дождиком, лентами или бусами.

Так же новогодние елки украшают по спирали или вертикально.

Как оформить елку внизу: для создания законченности образа елки постарайтесь под елочкой создать сказку в этом вам помогут мягкие игрушки, кукольный домик, искусственный снег, снежинки, ветки сосны, новогодние бусы и т.п. все это выложите на ткань органзу или капрон, присыпьте искусственным снегом. Дед Мороз или Санта Клаус должны подходить по своей цветовой гамме к вашей елочке и быть выдержаны в одном стиле.

Украшение белой новогодней елки

 Белая новогодняя елка в интерьере смотрится очень красиво, особенно когда окружающий интерьер выполнен в светлых тонах. Украшение новогодней елки белого цвета несколько отличается, прежде всего цвет гирлянды нужно приобретать светлого цвета, что бы шнур гирлянды можно было замаскировать ветками белой елки.

Белая новогодняя елка холодного тона, соответственно и цветовая гамма елочного декора должна быть такой же. Гирлянда должна быть с огоньками не желтого, а белого цвета. Белая новогодняя елка красиво смотрится с декором в цветовой гамме:

серебро и голубой серебро и бирюза серебро и розовый серебро и фиолетовый серебро, белый и прозрачный

Белая елка не терпит перегруженности декором, будьте умеренны, остальные правила украшения новогодней елки остаются в силе.

Украшение новогодней елки по фен-шуй

Древняя наука фен-шуй обещает, если правильно нарядить новогоднюю елку, то весь следующий год у нас будет все так как мы того сами хотим.

Очень важно, что бы елку выбирал мужчина, т.к. елка это янская энергия т.е. мужская, символ активности, движения, результата, а игрушки это иньская энергия т.е. женская, поэтому игрушки должна выбирать женщина. Обязательно елка должна быть крепкая и устойчивая, что бы желания исполнялись.

Итак, для того что бы привлечь здоровье в нашу жизнь в будущем году на елку нужно повесить грецкие орехи, их можно предварительно покрасить в золотой или серебряный цвет, что бы они празднично выглядели. Грецкий орех символизирует творческую активность, здоровье и долголетие. Еще для привлечения здоровья повесьте на елку игрушки синего, серебряного или золотого цвета, фигурки лани или оленя. Цветок лотоса, символизирует наше развитие и здоровье.

Читай продолжение на следующей странице

rss