Популярные статьи

Главная Новости

Как правильно делать макияж?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как правильно делать макияж?

Ошибки в макияже/Как НЕ стоит краситься| Makeup Do's & Don'ts

Каждая из женщин, не особо задумываясь, способна навести красоту, подчеркнув с помощью косметики губы, скулы и ресницы. К сожалению, далеко не все соблюдают основные правила мейк-апа, что не улучшает, а наоборот – портит образ. Как правильно делать макияж? Давайте разберемся в этом вопросе.



Краткое вступление

На самом деле мир макияжа многогранен, подкрашиваясь перед зеркалом, стоит учитывать не только собственный цветотип, но и другие факторы (повод, время суток).

Праздничный макияж может быть замысловатым и неординарным. Вечерний имидж требует использования более ярких и насыщенных тонов. Дневной и офисный макияж исключает яркие краски, но предъявляет большие требования к основе (тон должен держаться долго, а кожа – выглядеть максимально естественно).


Чудеса Макияжа/Как Правильно Наносить Тональный Крем и Другие Советы

Любой тип макияжа основывается на одном незыблемом правиле – акцент стоит делать либо на глазах, либо на губах (в противном случае получится достаточно вульгарный образ). Делая макияж, нельзя забывать о бровях – слегка подкорректировав их форму, вы заметно улучшите общее впечатление.


МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ |ЧТО, ЗАЧЕМ ? ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВСЕМ

Наносить макияж нужно без спешки, удобно расположившись перед хорошо освещенным зеркалом. Как бы вы ни спешили, вначале обязательно очистьте кожу лица и увлажните лосьоном (для удобства волосы можете убрать под ленту).

Правильный макияж включает следующие этапы:

• Нанесение тона, пудры и румян

• Подводка глаз и бровей

• Нанесение губной помады (в некоторых случаях достаточно блеска)

Внимательно изучив лицо, стоит подобрать гамму цветов, подходящих цветотипу и одежде.

Тон

Тональный крем нужно наносить очень аккуратно, по массажным линиям (можно использовать поролоновую губку). Границы нанесения средства должны быть тщательно растушеваны, чтобы лицо не выглядело маской. В некоторых случаях имеет смысл использовать градацию цветов. После этого лицо можно слегка припудрить, смахнуть излишки пудры мягкой кисточкой и дополнительно растушевать границы.

Румяна

При круглой форме лица румяна стоит распределять по линии скул к вискам, постепенно сходя на «нет».

При квадратной форме лица рекомендуется наносить румяна в форме треугольника, сужающегося к вискам.

Вытянутое лицо подкорректируют румяна, нанесенные на центр щеки и растушеванные в горизонтальной плоскости.

Овальному лицу подходят разные варианты, но чаще всего румяна наносят на яблочки щек и мягко растушевывают во все стороны.

Глаза

Если вы решили сделать акцент на глазах, можете использовать жидкую подводку или карандаш, тени (один или несколько оттенков), тушь. Если вы предпочитаете использовать яркую помаду, то в макияже глаз придется обойтись минимумом (тушью, тенями пастельных оттенков). В любом случае не забудьте подкорректировать брови (подчеркнуть их форму помогут карандаш или кисточка, слегка припудренная тенями).

Стрелки могут быть как четкими, так и слегка растушеванными – последние рисуются с помощью мягкого косметического карандаша. Первый и второй слои туши стоит наносить с небольшим интервалом (перед повторным окрашиванием реснички нужно разделить, для наибольшего эффекта их можно немного припудрить).

Губы

Красивую форму губам можно придать, подчеркнув их контур косметическим карандашом, цвет которого на тон темнее оттенка помады (на этом этапе исправляются мелкие дефекты – сглаживаются линии, несколько увеличиваются границы). Чтобы помада держалась дольше, губы рекомендуется припудрить.

Как правильно делать макияж? Безусловно, каждый из этапов этого процесса заслуживает отдельного разговора. В нынешней статье мы поделились с вами лишь общей информацией.

rss