Популярные статьи

Главная Новости

Жидкие колготки - как выбрать: преимущества и недостатки, цена и отзывы об эффекте, фото до и после применения

Опубликовано: 27.08.2018

Название «жидкие колготки» многие женщины слышали – под ним скрывается косметическое средство, которое наносится на кожу и обеспечивает ей красивый и ровный оттенок. Оно схоже с кремом-автозагаром по своему эффекту, но есть и существенное отличие. Нанося средство на ноги, можно добиться нужного гладкого цвета, при этом есть возможность с легкостью смыть невидимые колготки в конце дня.


Гель лак: как сэкономить?

Что такое жидкие колготки

В нашей стране не принято в офис приходить без колготок, а в Европе они не являются необходимостью. Любая женщина стремится сделать ноги красивыми, с ровным оттенком кожи, а это средство помогает добиться отличного результата в короткий срок. С одной стороны, это замена такого предмета одежды, как колготки, с другой стороны, оно имеет жидкую консистенцию, поэтому и такое название.

Преимущества

Конкуренцию жидким колготкам составляют кремы с эффектом автозагара, но первые обладают рядом преимуществ :

Бережный уход за кожей. Ровное покрытие. Не смываются во время дождя, но с большой легкостью устраняются при помощи мыла. Не окрашивают одежду, сумки. Не вредны для здоровья. В открытой обуви они выглядят хорошо. Нельзя сделать стрелки и зацепки, как на обычных колготах. Подходят для постоянного применения.

Недостатки

Положительных свойств у таких «колготок» много, однако есть и недостатки:

Визуально не похоже, что ноги одеты в чулки, они выглядят просто загоревшими. В жару, летнюю погоду средство может подкрашивать одежду, если она длинная, а человек сильно потеет. Серьезные недостатки кожной поверхности они не смогут замаскировать. Зимой носить не рекомендуется, так как согреть они не смогут, лучше использовать стандартный вариант.

Правила применения

Колготки-невидимки – это косметическое средство, оно требует определенных условий при использовании:

Перед применением спрея, крема или лосьона, нужно подготовить ноги: произвести депиляцию, помыть и хорошо высушить (кожа должна быть гладкой и чистой). Если средство представлено в виде крема, то выдавить немного крема из тюбика, нанести на ноги и растереть тонким слоем. Вылить небольшое количество лосьона и втереть в ноги, если форма выпуска такая. Спреем пользоваться еще легче: нужно на небольшом расстоянии от поверхности кожи распылить. После процедуры подождать 5-10 минут, чтобы средство полностью высохло. Смывать нужно мылом с использованием мочалки.

Торговые марки жидких колготок

Такие колготки появились сравнительно недавно, и не все представительницы женского пола ими пользуются, но производителей, создающих продукт, много. Каждая компания делает средство со своими особенностями, достоинствами и недостатками, что следует учитывать при покупке товара. При использовании есть определенные нюансы, на которые нужно обращать внимание.

Floresan

Флоресан представляют собой увлажняющий крем-гель с разной степенью окрашивания кожи. Наносится он ровным слоем: от щиколоток к бедрам. Движения рук интенсивные, но легкие, круговые. Рекомендуется применять элементы массажа, что будет полезно при сосудистых заболеваниях. Правильное применение средства может поспособствовать уменьшению целлюлита, кожа становится подтянутой и упругой.

Основные достоинства продукта этого производителя:

невысокая цена; охлаждающий эффект; коже придает упругость и эластичность (по словам производителя); есть легкий оттенок загара.

Недостатки этого средства:

неприятный запах крема; нет эффекта мерцания; эффект загара достигается не после первого применения; продажа редко осуществляется в доступных магазинах.

Avon

Компания Avon предлагает жидкие колготки с жемчужной крошкой в виде крема в тюбике объемом 200 мл, там указана марка – Solutions Cell-Sculpt. Заказывать в компании Avon удобно, потому что можно купить продукт по акции со скидкой. Получить продукцию можно по почте. Важно подготовить кожу перед использованием средства: провести депиляцию, помыть и высушить ноги. Нанося крем, нужно тщательно втирать его в кожу, добиваясь равномерного слоя. После процедуры ждать придется 10-15 минут, пока крем подсохнет.

Достоинства:

смывается мылом с использованием мочалки; безвреден для кожи; не размывается под действием потока воды; не пачкает одежду; отсутствие дискомфорта от использования.

Недостатки:

слишком толстый слой может привести к неравномерному цвету; неприятный запах; долго впитывается; липкий.

Venus

При применении средства с эффектом загара от Venus следует придерживаться простых рекомендаций: ноги должны быть чистыми и без волос. При нанесении нужно руками втирать средство, делая ровный слой. Лучше не надевать светлую одежду: хотя крем не пачкает вещи при обычных условиях, но от пота могут остаться небольшие следы. Смывать нужно с помощью мыла и мочалки.

Достоинства:

гладкость кожи ног; ровный цвет с сияющим блеском; скрывает небольшие недостатки в виде выделяющихся вен и других нюансов; увлажняет кожу; образуется пленка.

Недостатки:

в слишком жаркую погоду не подойдут, потому что ноги могут сильно потеть, от чего останутся незначительные отпечатки на одежде; при смывании нужно быть готовым, что краска сильно запачкает ванну; сильный запах; высокая цена.

Easy Silk

Стоимость колготок от Easy Silk немаленькая, однако цена оправдана хорошим результатом. Они произведены в США, поэтому можно говорить, что качество компонентов на высоком уровне, все ингредиенты безвредны для людей. В магазине может быть распродажа, что позволит сэкономить. Такой бронзатор не содержит масляных и жирных веществ, то есть поры не будут закупорены. Кожа будет дышать, что не происходит в капроновых колготках или при использовании многих других косметических средств.

Преимущества:

легко наносить; поверхность не повредится, зацепки не появятся, как на обычных колготках; не пачкает одежду; дождь не страшен; скрывает небольшие дефекты кожи; ноги становятся гладкими.

Недостатки:

долго наносить – от 15 минут; при длительном контакте с одеждой или мебелью места соприкосновения становятся по цвету неровными; смывать нужно с помощью мыла, на что уйдет немало времени.

Liquid Tights

Бренд Liquid Tights создан известной русской производительницей Еленой Золотовой. Существуя всего с 2015 года, эта косметика для лица и тела стала популярной и в России, и за рубежом. При производстве используют только натуральные компоненты. Приобрести товар можно в таких крупных сетевых магазинах, как Летуаль или Рив Гош, также можно купить жидкие колготки в интернет-магазине, заказав доставку в Москву, Санкт-Петербург, Новгород или другой город.

Преимущества:

в составе натуральные компоненты, поэтому средство гипоаллергенно; влагоустойчивое; выпускается в виде спрея, что облегчает задачу нанесения средства на кожу; аромат шоколада; легко убирается при помощи щелочного мыла, сильно тереть не надо; долго держится на коже (до суток); скрывает неровности кожи, целлюлит, пятна и другие дефекты; доступен во многих магазинах по сравнительно низкой цене.

Недостатки:

доступны всего три оттенка; при использовании спрея существует вероятность испачкать все вокруг, поэтому нужно принять меры предосторожности.

Sally Hansen

В состав таких колготок входят бронзовые и светоотражающие частицы, которые способствуют появлению красивого оттенка. Среди компонентов есть витамины, поэтому они обладают ухаживающим, оказывающим лечебный эффект свойством. При нанесении лучше сначала распылить средство на руки, затем втереть его в кожу ног легкими движениями. Нужно быстро наносить жидкость, потому что она быстро застывает.

Преимущества:

не появляются разводы; одежда не пачкается; небольшие изъяны хорошо скрываются под средством; создается эффект колготок на ногах; легко наносится; водостойкий; несильный аромат.

Недостатки:

быстро высыхает, поэтому можно не успеть равномерно нанести на всю поверхность; долго отмывать с мылом и мочалкой.

Как выбрать жидкие колготки

Как любое средство, которое имеет непосредственный контакт с телом человека, его нужно тщательно выбирать:

Покупать в магазине, которому доверяете. Производитель косметического средства должен быть проверенный. Оттенок выбирать в зависимости от цвета своей кожи: желательно тон в тон, но допустимо использование темных цветов на 1-2 оттенка, чем кожа. Проверять срок годности. Лучше покупать в виде крема: легче добиться равномерного распределения по всей поверхности кожи.

Цена

Сколько стоят жидкие колготки, можно узнать в интернет-магазинах. Сейчас подобный товар есть во многих каталогах, поэтому можно выбрать подходящий вариант. В Москве купить жидкие колготки можно в следующих магазинах:

Бренд

Магазин

Цена, рубли

Floresan

Ecoshopopt

102

Floresan

Floresan

142

Avon

Avon

269

Venus

Л'Этуаль

550

Easy Silk

Сosmoprofi

1420

Liquid Tights

Helengold

1290

Sally Hansen

Il-dono

990

Фото до и после

Видео

Отзывы

Елизавета, 25 лет

Услышала о таких колготках совсем недавно, заинтересовалась, но долго нигде не могла найти. Наконец, заказала на сайте Avon. Крем мне понравился своей консистенцией и цветом. В итоге намазала ноги, засыхал дольше, чем написано в инструкции, но результат порадовал: цвет ровный, вены не видны, правда синяк на ноге так и остался, бояться использовать не стоит.

Ольга, 30 лет

Пользуюсь колготками-невидимками на протяжении трех лет. Перепробовала много марок, но больше всех понравились под брендом Easy Silk. Это средство дорогое, но эффект стоит того. Ноги ровного оттенка с легким сиянием, держится крем хорошо, не пачкает одежду. Стирать его сложно, но при помощи мыла и мочалки снимается.

Татьяна, 23 года

Пробовала несколько разных производителей колготок. Easy Silk слишком дорог для меня, поэтому остановилась на более дешевом варианте – Venus. Есть один недостаток: крем пачкает одежду, если жарко, и ноги потеют. В остальном полностью соответствует описанию на этикетке: сглаживает небольшие дефекты, делает цвет кожи ровным.

rss