Популярные статьи

Главная Новости

Прическа на свадьбу своими руками: пошаговые видео инструкции

Опубликовано: 27.08.2018

Прическа на свадьбу своими руками: пошаговые видео инструкции

Обучающее видео вечерняя прическа, Екатеринбург.

Удивительно, но факт: прически на свадьбу своими руками многие невесты выбирают не потому что услуги стилиста слишком дороги, а из соображений… моды! В тренде естественная красота и свобода самовыражения, поэтому уверенные в себе женщины предпочитают не проводить в салонах по несколько часов, а создавать торжественную укладку самостоятельно.


Прическа Бантик из Волос Пошаговая Видео Инструкция как Делать Своими Руками

Подготовка

Все что потребуется для самостоятельной укладки легко найти в любом магазине косметики для волос, а подобрать нужный фасон и посмотреть «вживую», как делается та или иная укладка, можно не выходя из дома — в интернете.

Именно этим мы сегодня и займемся, но для начала вспомним самые важные моменты, которые нужно будет учесть:

Если вы не профи в парикмахерском искусстве, то выбирайте самые простые прически на свадьбу, не требующие специальных навыков. Многие из них смотрятся сногсшибательно, несмотря на простоту и легкость в исполнении. Приступайте к выбору заранее, чтобы было время потренироваться и исправить возможные ошибки. Договоритесь с хорошей подругой, которая поможет воплотить ваши идеи в жизнь. Заплетать косы или делать пучок на затылке самостоятельно очень сложно — вторые руки будут совсем не лишними! Купите и подготовьте все необходимые инструменты и средства для укладки.

Еще один важный момент — все прически делаются только на чистые волосы. Даже если вы всего лишь решили потренироваться, все равно помойте и высушите голову.

Это необходимо для того, чтобы понять, как будут «вести себя» чисто вымытые волосы, как будет на них держаться укладка, какие средства подойдут для создания прически.

Иначе в самый важный день вы можете сделать неприятное открытие, что мегапопулярный лак совсем не фиксирует ваши локоны, а тщательно вымытые пряди совершенно не желают завиваться в нужном направлении.

Итак, все необходимое под рукой, подруга готова помогать, и можно приступать к созданию прически в домашних условиях.

Рассмотрим несколько примеров легких причесок, которые вы без труда сможете повторить.

«Распущенные» волосы

Слово «распущенные» взято в кавычки, потому что на самом деле даже такая свободная укладка требует определенных усилий.

Не надейтесь на то, что слегка сбрызните лаком накрученные на бигуди волосы — и можно будет отправляться в ЗАГС. Увы, в этом случае прическа продержится в лучшем случае до обмена кольцами, а потом волосы повиснут безжизненными прядями.

Создание пышности для такой укладки начинается еще с мытья головы — используйте шампунь и бальзам с эффектом дополнительного объема, затем можно нанести пенку или спрей с таким же эффектом.

Сформировать крупные локоны поможет плойка — бигуди можно использовать лишь в том случае, если волосы хорошо держат форму сами по себе.

Осторожнее с горячей завивкой! Желая получить более упругие завитки, можно передержать и пережечь волосы, после чего единственным спасением станет только стрижка.

Кстати, такую укладку прекрасно дополнит заколка со стразами, венок или диадема. Никаких особых навыков при этом не понадобится, а прическа будет выглядеть еще более роскошно.

Пучок на затылке

Совершенно беспроигрышная укладка. Способов ее создания существует великое множество, вы всегда сможете подобрать для себя тот, который получится лучше всего и без особых усилий.

Хорошо сделанный пучок может стать основой для крепления фаты, которую можно приколоть как поверх валика из волос, так и под ним. Если фату вы надевать не намерены, то украсьте прическу красивой заколкой или множеством мелких шпилек с декоративными головками.

Для коротких волос

Длинные волосы позволяют создать на голове практически что угодно, а вот с короткими обычно возникают сложности.

Даже всемогущий интернет знает не так много схем свадебных причесок на волосы средней и очень скромной длины. Что можно сделать в этом случае? Использовать украшения!

Именно такая «изюминка» превратит короткую прическу в настоящее произведение искусства, даже если вы не стилист и не парикмахер.

Можно обратиться к ретро-образам, поскольку в начале прошлого века короткие волосы как раз считались модным «трендом», символизируя для женщин свободу самовыражения.

И конечно, красавицы тех времен знали немало способов, как навести на голове женственный шик, даже не обладая привычными для нас средствами укладки.

Как видите, в создании свадебной прически самостоятельно нет ничего слишком сложного. Это как раз тот случай, когда «глаза боятся — а руки делают». Так что не бойтесь и экспериментируйте! В работе с волосами практически нет ошибок, которые нельзя было бы исправить, если очень этого захотеть.

rss