Популярные статьи

Главная Новости

Ткань бондинг

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ткань бондинг

Приклеивание салфетки солевым методом в декупаже.

Что представляет из себя ткань бондинг?

Несмотря на то, что ткань бондинг относится к числу синтетических , многочисленные положительные качества в большинстве случаев заставляют сделать выбор в ее пользу, то есть предпочесть натуральным . Из изготовленного по современной технологии материала получается качественная, защищающая от дождя, ветра и стужи верхняя одежда. При этом она хорошо пропускает воздух, быстро высыхает и не висит на плечах тяжелым грузом – вещи обладают небольшим весом.


Как сшить бомбер на кнопках. Как сшить ветровку |TIM_hm|

Дюспо бондинг (еще одно название материала) состоит из двух слоев: верх – это ткань  дюспо , а низ – мягкое трикотажное полотно. Такое сочетание придает ему нужную плотность и обеспечивает все вышеперечисленные качества, благодаря которым изделия с удовольствием носят как взрослые, так и дети.


Ламинирование тканей при помощи нанесения клея расплава

Применение и уход за материалом

Куртки, плащи, ветровки, костюмы спортивные, а также предназначенные для охоты и рыбалки – далеко неполный перечень того, что шьют из ткани  дюспо бондинг . Кроме одежды материал используют для изготовления чехлов на детские коляски – он не только защитит от непогоды, но и выглядит красиво. Им также обивают мягкую мебель, применяют в качестве прокладок для туристических палаток.

Ухаживать за тканью бондинг несложно

Стирать вещи можно как ручным способом, так и в стиральной машине. При использовании соответствующих моющих средств, не содержащих хлор, и соблюдении температурного режима изделие полностью сохраняет свой первозданный вид. Отжим и сушка в стиральной машине нежелательны — вещь быстро высохнет, если ее просто повесить на плечики. В глажке она не нуждается, а химическая чистка противопоказана.

rss