Популярные статьи

Главная Новости

WordPress для чайников

Опубликовано: 27.08.2018

видео WordPress для чайников

Как создать сайт на WordPress с нуля (2018) [НОВОЕ ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО]

Создать меню в WordPress довольно тривиальная задача, но некоторые новички до сих пор не знают, как вывести созданное ими меню в сайдбаре (боковой колонке) WordPress. В своих проектах я часто использую данную возможность, чтобы разместить ссылки на популярные рубрики, либо добавить меню со ссылками на партнёрские программы.



Продолжить чтение…

Создавать меню мы уже научились, теперь давайте попробуем удалить случайно созданное меню, которое мы не планируем использовать на сайте. Нет нужды хранить в WordPress те элементы, которые никогда не будут задействованы, это лишняя нагрузка на базу данных и хостинг.


WordPress меню (создание и настройка) - выпадающее пользовательское меню (WordPress для чайников)

Продолжить чтение…

Раз уж я в прошлом уроке рассмотрел как вставить видео из YouTube на WordPress , то не лишним будет затронуть и другой, не менее популярный сервис, Vimeo.

Не скажу, что мне он сильно нравится, т.к. за загрузку видео приходится покупать платный тарифный план, но всё-таки им пользуется большое количество людей и оставлять их без инструкции было бы неправильно.

Продолжить чтение…

Очень часто при ведении блога возникает необходимость добавить в запись или страницу видео из YouTube. Не вижу причин, почему бы вам не использовать данный сервис при размещении своих видео в интернете. Перечислю лишь некоторые из них, которые удерживают меня в этом сервисе.

YouTube для блоггеров удобен во всём:

Самый известный и поддерживаемый всеми браузерами сервис При работе с видео позволяет добавлять необходимые эффекты Поддерживает качество видео до 4K, что очень круто! Работает на всех мобильных платформах Легко интегрируется во множество популярных CMS с помощью плагинов или iframe Имеет неплохую партнёрскую программу

В этой инструкции мы рассмотрим два способа добавления видео из YouTube на ваш сайт.

Продолжить чтение…

Немногие знают, что WordPress в своём арсенале имеет простенькие возможности редактирования изображений. Конечно же, это не Adobe Photoshop или аналоги, но изменить размер или ориентацию — можно! ????

Давайте возьмём какой-нибудь не очень ровный снимок экрана с лишними элементами по бокам и попробуем с помощью редактора изображений привести файл в чувство.

Например, я сделаю вот такой неряшливый снимок:

Тестовый экземпляр для редактирования

Внимание! В данной инструкции рассматривается именно редактирование изображение, а не правка его свойств, названия и прочей текстовой информации.

Если вам нужно отредактировать атрибуты, тогда вам следует заглянуть в заметку Редактирование свойств изображения . ????

Что мы с вами хотим получить?

Мне хочется удалить элементы меню и скрыть с изображения виджеты правой части окна. В общем, мне нужно только название записи и редактор с кнопками меню. Приступим!

Продолжить чтение…

rss