Популярные статьи

Главная Новости

Миндальное масло для волос: применение и маски

Опубликовано: 27.08.2018

видео Миндальное масло для волос: применение и маски

Восстанови сухие кончики волос миндальным маслом

Обычно миндальное масло используется для лечения и ухода за слабыми, поврежденными и безжизненными волосами. Кроме того, это средство положительно влияет на скорость волос.



Качественное миндальное масло должно быть прозрачным либо же иметь бледный желтый оттенок. Применение миндального масла весьма широко – в косметологии из этого масла создают отличные уходовые составы для волос, ресниц, бровей и кожи. Мы поговорим о том, как применять миндальное масло для волос в домашних условиях.


МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА - ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД ❤

Маски для волос с миндальным маслом

Миндальное масло для роста волос

Такая маска не только заставляет волосы расти быстрее и гуще, но и не пересушивает корни и кожу головы благодаря сбалансированному и питательному составу:


Отращиваем волосы имбирем и миндальным маслом

Миндальное масло – 1 ст. л Кефир средней жирности – 4-5 ст. л Желток куриный – 1 шт Горчичный порошок – 1 ч. л

Перемешиваем все компоненты до полного растворения. Состав наносится на сухую кожу головы, втирается в корни мягкими массирующими движениями. Держать такое средство следует не более 15 минут, чтобы избежать ожога.

Маска с миндальным маслом для сухих волос

Как и любые масляные маски, маски с миндальным маслом оказывают живительное действие на сухие волосы, регулируя уровень жирности и увлажняя их поверхность. Такая маска также восстанавливает испорченные волосы, если вы будете использовать ее пару раз в неделю.

Миндальное масло – 1 ст. л Желток – 1 шт Мед – 1 ст. л

Простой состав поможет вернуть жизнь сухим, пережженным волосам, вылечить секущиеся кончики. Держите маску 45-60 минут, после чего тщательно промойте волосы.

Маска с миндальным маслом для густых волос

Идеальный состав этой маски простимулирует кровообращение в волосистой части головы, и новые волосы начнут расти с удвоенной скоростью.

Миндальное масло – 1 ст. л Касторовое масло – 2 ст. л Коньяк – 1 ч. л Мед – 1 ст. л

Подержите маску на коже головы в течение 15-20 минут и повторяйте данную процедуру еженедельно.

Маска с миндальным маслом против секущихся концов

Важно – перед началом лечения волос этой маской состригите концы.

Смешиваем следующие ингредиенты:

Миндальное масло – 2 ст. л Кокосовое масло – 1 ст. л Желток – 1 шт

Кокосовое масло нужно подогреть перед смешиванием в микроволновой печи. Если нет кокосового масла – его можно заменить любым увлажняющим, просто кокосовое дает самые лучшие результаты. Такую маску можно держать до 3 часов.

Применение миндального масла для волос

Расчесывание с миндальным маслом

Для жирных волос нужно взять 1 ст. л миндального масла, а вот для сухих потребуется от 2-х до 3-х. Разогрейте масло до приятной температуры и начните втирать его в корни. Далее расчесываем волосы гребешком, чтобы средство распределилось по всей длине. В довершение смазываем маслом концы. Для достижения отличного эффекта достаточно подождать 45 минут, и можно мыть волосы.

Во время процесса можно добавлять в миндальное масло и другие масла, которые вам нравятся в уходе за волосами.

Массаж с миндальным маслом

При сухой коже головы и сильной перхоти, а также при медленном росте и обильном выпадении я рекомендую проводить следующие процедуры:

Подогрейте масло в небольшой пиалочке на водяной бане. Расчешите волосы и разделите их на прямой пробор Промажьте пробор миндальным маслом. Перенесите пробор и снова промажьте. Когда вся кожа головы будет покрыта, приступайте к мягкому массажу – массируйте кожу головы подушечками пальцев или ладонями, чтобы возникло ощущение тепла. Завершите 15-минутный сеанс легкими поглаживаниями, а далее просто вымойте волосы.

Если делать массаж с миндальным маслом на регулярной основе, то рост волос значительно ускорится, а сухость пройдет.

На самом деле, применение миндального масла для волос не ограничено этими вариантами — вы можете добавить миндальное масло в бальзам, кондиционер для волос, либо же заменять им любое косметическое масло в вашей любимой маске.

Тебе понравится:

rss