Популярные статьи

Главная Новости

Креативные оригинальные новогодние поделки своими руками

Опубликовано: 24.08.2018

видео Креативные оригинальные новогодние поделки своими руками

8 Марта. Оригинальный подарок своими руками. Вазочка. Роспись по стеклу

Оригинальные новогодние поделки своими руками сделать и приятней, и веселее. Поэтому новогодние праздники в кругу семьи приобретут некую сказочность, станут незабываемыми.



Поделки к Новому году можно делать всей семьей, особенно это занятие будет интересным для маленьких детей.

Елочные украшения

Новый год — праздник, к которому многие люди начинают готовиться еще в конце осени. Чтобы весь будущий год прошел успешно, необходимо его радушно встретить.


ИДЕИ ПОДАРКОВ НА НОВЫЙ ГОД своими руками на бюджете 2018 🎄 Новогодний DIY на русском 🎄 Вкусняшки

К Новому году хочется подготовить для всех знакомых, друзей и близких индивидуальные, особенные подарки, чтобы они запомнились на долгие годы. Необязательно покупать его в дорогом фирменном магазине. Ведь под Новый год хочется чего-то особенного, оригинального.


Делаем поделки для детей своими руками - МЕДУЗА в бутылке / мастер-класс

Необычные новогодние поделки прекрасно украсят главную королеву уходящего года — елку. Украшения, сделанные своими руками, бывают самыми необычными.

Все зависит от полета фантазии и умения креативно подойти к делу. Если самостоятельно не удается ничего придумать, а хочется создать креатив своими руками, то можно использовать идеи, которые приведены ниже. Это отличные варианты игрушек к Новому году.

Ёлочный шарик

Часто люди покупают красивые елочные шары в магазинах. Но шар, сделанный самостоятельно, будет смотреться не менее выгодно, при этом не придется тратить время на его покупку. Кроме того, творческая личность сможет насладиться процессом его изготовления.

Для получения елочного шара понадобится:

старый прозрачный шар; шелковая ткань или яркие ленточки, дождик; компакт-диск; клей; ножницы.

Компакт-диск нужно разрезать на кусочки. Отсоединить от шара закрепитель и внутрь поместить ткань или красочные ленточки, дождик. Снаружи шарик обклеивают кусочками компакт-диска в хаотичном порядке. Затем поделку нужно оставить для высыхания. Полностью высохший шар можно смело вешать на елку. Такая поделка станет новогодним украшением на много лет вперед.

Игрушка из открытки

Из подручных материалов получаются очень креативные поделки, которые не потребуют много времени на изготовление. Чтобы сделать елочную игрушку из открытки нужно подготовить такой материал: красочную открытку, нитку и иголку.

Открытку нарезают полосками поперек, затем их складывают стопкой. После этого сшивают верхнюю часть полосок с лицевой стороны, а нижнюю часть с изнанки.

Из скрепленных полосок формируется круг. К верхней части игрушки пришивают петельку, чтобы повесить на ветви. Придаст еще большей нарядности поделке гирлянда или дождик, которые нужно поместить внутрь шара.

Креатив своими руками легко воплотить в виде елочной гирлянды. Чтобы ее смастерить, понадобятся леска, лента, банты, помпоны, клей и ножницы. На леску следует нанизывать по очереди разноцветные помпоны. Между ними ленту плотно наматывают на леску, а ее концы аккуратно приклеивают. В промежутках нужно украсить яркими бантами красного, желтого и оранжевого цветов. Такую гирлянду используют не только для украшения елки, но и для стен в зале.

Сладкие игрушки

Новогодний креатив безграничен.

Есть замечательный способ порадовать своих друзей и близких в Новый год вкусными игрушками. Они не только украсят елку, а еще и станут великолепным десертом.

Волшебные колечки

Для печенья «Волшебные колечки» нужны такие ингредиенты:

маргарин — 150 г; мука — 300 г; яйцо — 1 шт.; сахар — 100 г; разрыхлитель — 1 ч. ложка; молотый грецкий орех — 30 г; кокосовая стружка — 30 г.

Маргарин комнатной температуры на 7 минут отправляют в морозильную камеру. Затем смешивают муку с разрыхлителем и порубленным на кусочки маргарином. Все тщательно перемешивают, чтобы получилась однородная масса.

Яйцо взбивают с сахаром. В получившуюся крошку добавляют яично-сахарную смесь, орехи, кокосовую стружку. Замешивают тесто, которое накрывают пищевой пленкой. Емкость с заготовкой отправляется в холодильник на 1 час.

Духовку предварительно разогревают до 150 градусов. Тесто нужно достать из холодильника и раскатать пласт толщиной в 1,5 см. После этого нужно вырезать кружки с дырочками в виде колечек (диаметр 6-7 см). Противень нужно застелить пергаментом, выложить колечки и выпекать их в течение 20 минут в духовке.

Готовые печенья достают из духовки и оставляют в форме до полного остывания. После этого их можно доставать. В готовые колечки продевают разноцветные ленточки для того, чтобы повесить колечки на елку. Это печенье можно положить в красивую коробочку. Оно станет замечательным подарком на Новый год.

Печенье «Новогодняя звезда»

Для такой выпечки на 15 штук понадобится:

мука — 150 г; сливочное масло — 100 г; сахарная пудра — 40 г; 0,5 чайной ложки разрыхлителя; леденцы — 15 шт.

Муку хорошенько смешивают с разрыхлителем и сахарной пудрой. Затем к муке добавляют мелко нарезанное и охлажденное сливочное масло. Замешивают тесто. Из него формируют круг, который необходимо завернуть в пищевую пленку и отправить на 30-40 минут в холодильник.

Духовку предварительно разогревают до 180 градусов. После этого раскатывают тесто на доске, которую предварительно нужно посыпать мукой. Раскатанный пласт по толщине не должен превышать 0,5 см. Из теста вырезают звезды с отверстиями посредине, в которые помещают леденцы.

Затем берут противень и расстилают на нем пергамент. На бумагу нужно выложить звезды. В отверстие каждой звездочки положить по леденцу. Противень помещают в духовку. Печенье будет выпекаться в течение 8 — 10 минут. Готовое печенье достается из духовки, и пока оно еще горячее, в одном из кончиков звездочки необходимо сделать небольшую дырочку.

После этой процедуры нужно подождать, пока звезды полностью остынут. Затем в каждое печенье продевают ленточки, чтобы его можно было разместить на елке. Ленты выбирают ярких цветов, так как это создает праздничное настроение.

Очень вкусным выходит имбирное печенье, пряники с цукатами. Такие сладости украсят елочку и придутся по вкусу не только малышам, но и взрослым.

Подарки своими руками

Оригинальные поделки станут замечательным подарком, главное, чтобы он был сделан с душой. Поделки к Новому году должны завораживать и привносить в окружающую атмосферу волшебство. В этом случае замечательно подойдет сувенир «Падающий снег».

Чтобы его сделать готовят следующие материалы:

пустую баночку с крышкой; пластиковую елочку, снеговика или любую другую новогоднюю вещь; глицерин; воду; блестки; мишуру; водостойкий клей.

Баночки наполняют водой до половины. Затем практически до самого верха наливают глицерин. К внутренней стороне крышки приклеивают выбранную деталь в виде елки или Деда Мороза, снеговика и оставляют для высыхания. После этого нужно мелко измельчить мишуру и насыпать ее вместе с блестками в баночку.

Затем закрыть банку крышкой. Если внутри есть воздух и появились пузыри, то следует добавить еще немного воды или глицерина. После этого очень плотно закрыть банку крышкой и перевернуть сувенир.

Наслаждаться падением снега всей семьей можно не только на сам Новый год, но и в течение всех рождественских праздников.

Вариант для детей

Поделки к Новому году дети могут дарить друг другу. Они могут сделать подарок самостоятельно или с помощью взрослых. Например, очень веселым и неповторимым станет снеговик из соленого теста.

Для такого подарка понадобиться: мука — 250 г, вода — 50 мл, соль — 5 г, зубочистка, краски. Из муки, воды и соли делается крутое пластичное тесто. Затем его нужно разделить на 2 половинки. Из одной половинки делаются шарики разных размеров для головы и туловища снеговика.

Шарики для туловища в порядке убывания крепятся друг на друга. С помощью маленьких шариков к туловищу приделываются руки и ноги снеговика, а из зубочистки делают рот.

Краской рисуют глаза. Из оставшегося теста делают шарфик, шапочку, носик. Все крепят к снеговику и окрашивают в понравившийся цвет.

Не менее креативными и неповторимыми станут такие поделки на Новый год, как открытки, елочки из бумаги, свечи, украшенные блестками и другим новогодним декором. Сделать разнообразные поделки к Новому году можно из цветной бумаги, бижутерии.

Замечательными, полезными подарками станут вязаные изделия. Вязаные шарфы, шапки, варежки согреют друзей и близких в течение всей зимы. Отличные поделки на Новый год выйдут из ткани. Например, вышивка с новогодней тематикой обрадует окружающих и украсит стену в комнате в течение всего года.

Поделки на Новый год станут замечательным украшением праздничного стола, дома, новогодней елки. Также они отлично подойдут в качестве подарка, сделанного от души.

Какие бы необычные поделки к Новому году ни были сделаны, друзья и близкие люди всегда оценят внимание к ним и оригинальность хозяина.

rss