Популярные статьи

Главная Новости

Как стричь йорка?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как стричь йорка?

Модельная стрижка йоркширского терьера

Как стричь йорка?

Йоркширские терьеры – очень популярная порода в последнее время. Маленькие, ласковые, игривые и симпатичные – это идеальный вариант для городских квартир. Но это маленькое чудо требует постоянного ухода. Хозяева должны знать, как стричь йорка, как его кормить и как ухаживать.



Уход

Даже если вы не планируете отращивать длинную шерсть, для которой нужно через каждые два-три дня закручивать папильотки, вам всё равно понадобится масло для шерсти собаки и щётки, необходимые для расчесывания.

Чем стричь

Лучше всего для стрижки вашего питомца приобрести специальную машинку с насадками. Используя ножницы и щётку, вам вряд ли удастся достичь идеального эффекта. Но ножницы будут необходимы для того, чтобы состричь шерсть на лапках и хвосте.


Груминг йоркширского терьера (йорка, йорика) - стрижка, тримминг,

При покупке машинки проследите, чтобы было как минимум три насадки:

Насадка для ушек (оставляет 1-3 мм шерсти) Насадка для гениталий (оставляет 5-10 мм) Насадка для всего тела (оставляет 15-20 мм)

Подготовка

Перед стрижкой тщательно помойте свою собаку, а затем высушите шерсть. Расчешите её, потому что так будет намного проще при работе с машинкой. Если где-то есть колтуны, выстригите их ножницами, но так, чтобы шесть была не короче длины насадки. Иначе у вас получится некрасивая плешь.


СТРИЖКА ЙОРКА

Видео: Стрижка ЙОРКА в домашних условиях. Йоркширский терьер первая стрижка дома

Как стричь

Для того чтобы понять, как правильно стричь йорка, внимательно посмотрите на шесть. В какую сторону и где она растёт? Стричь нужно всегда против шерсти. Таким образом, вы будете стричь сзади вперёд и снизу вверх. Начинать стрижку нужно с ушей, затем гениталии, потом корпус, передние лапы, затем задние, и только в самом конце – голова.

Ушки

Очень внимательно отнеситесь к тому, как стричь йорку уши. Здесь вам понадобятся как ножницы, так и машинка. С внутренней стороны шерсть выстригают в виде треугольника, вершиной вниз, а с внешней – в виде ромба.

Перед стрижкой хорошо почистите ушки своего питомца ватной палочкой с перекисью водорода. Затем удалите лишние волоски – их можно выщипать пинцетом или пальцами.

Теперь возьмите ножницы и аккуратно состригите шерсть по краю, на одну треть ушка от вершины. Теперь выгните аккуратно ушко наизнанку на одну треть и наметьте треугольную линию конца стрижки. С внутренней стороны вам нужно сделать такой же треугольник, и вместе с краем уха они будут создавать ромб.

Видео: Стрижка йоркширского терьера. Роман Фомин. Мастер-класс по грумингу йорка

Теперь возьмите машинку с самой маленькой насадкой, и аккуратно сбрейте оставшуюся шерсть.

Стрижка всего тела

Учитывайте основные правила того, как стричь йорка. Видео на эту тему в сети достаточно, вот одно из них:

Подстригая корпус, двигайтесь по направлению сзади вперёд, аккуратно состригая шерсть. Хвост выстригайте только у основания. Шерсть на лапках нужно подстричь длиной до пола, а ещё лучше – на 0,5-1 см выше пола, чтобы она не так пачкалась. Шесть между лапами и на подушечках лучше всего стричь той же насадкой, что и для гениталий собачки. Шерсть на мордочке и лапах лучше стричь острыми, длинными ножницами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в социальных сетях:

Похожие

rss