Популярные статьи

Главная Новости

Кофейная гуща для волос, кожура цитрусовых, банановая шкурка...

Опубликовано: 24.08.2018

Для нас совершенно естественно выбрасывать шелуху, очистки и шкурки. Мы это делаем, совершенно не задумываясь. А оказывается ими можно еще воспользоваться.

К примеру, добавляемая время от времени в кондиционер для волос кофейная гуща может придать им гладкость и шелковистость. Также кофейная гуща может использоваться не только для волос, но и устранять неприятный запах в холодильнике. Для этого необходимо наполненную гущей тару поставить в холодильник. А смесь кофейной гущи с кокосовым маслом вполне может заменить скраб для лица.


6 Натуральных удобрений для комнатных цветов и не только!

Незаменима в хозяйстве и кожура цитрусовых. С ее помощью можно отпугнуть насекомых в саду и дома, разложив кожуру в местах наибольшего их скопления. А если положить цедру в мусоропровод — это устранит неприятный запах.

Банановые шкурки – замечательное удобрение при посадке помидор и средство для борьбы с вредителями в саду. Ими можно протирать кожу, чтобы уменьшить зуд при высыпаниях, псориазе или укусах насекомых. А внутренняя сторона банановых шкурок отлично чистит серебро и даже обувь.

Оцените прочитанное: &nbsp
rss