Популярные статьи

Главная Новости

Экраны под ванную - особенности и преимущества - Topkin

Опубликовано: 23.08.2018

Экраны под ванну — это ультрасовременное решение. Для начала выясним, что же конкретно такое, этот экран. Данное понятие обозначает конструкцию, которая крепится сбоку ванны и, таким образом закрывает всю лицевую часть от пола до кромки. Устанавливают экран чаще всего с целью скрыть сантехническую подводку, хотя некоторым просто нравится такая конструкция как элемент дизайна ванной комнаты, ведь на нее могут быть нанесены разные изображения.

Монтаж таких конструкций происходит довольно быстро и сделать это легко. Кстати, экраны бывают даже с выдвижными шкафчиками или, к примеру, небольшими дверцами, за которыми скрывается пространство для хранения разных принадлежностей.

Чтобы сделать выбор было попроще, поможем вам разобраться с классификацией таких декоративных и практичных конструкций для ванной. Итак, разновидности экранов:

Так называют экраны, которые оснащены дверцами. Эти элементы могут быть установлены при помощи петель, либо двигаться по металлическим желобкам.

Тут все становится понятно по названию — такие конструкции не меняют своего положения и не прибавляют дополнительного пространства в ванной, но они так же хорошо, как и подвижные, скрывают не эстетичные элементы или просто пустоту под ванной. Есть у таких экранов и еще один недостаток — из-за их стационарности при необходимости человек не будет иметь доступа к сантехнической подводке, то есть в таком случае придется проводить демонтаж.

Еще одна классификация экранов

Хотим рассказать  еще об одном способе поделить экраны для ванной на виды: классифицируют их по материалу, из которого производят. Когда вы уже определились, какую конструкцию должен иметь экран, требуется выбрать материал. Разнообразие в этом плане довольно большое, на производствах делают экраны из пластика, МДФ, металла и даже стекла, последний вариант, кстати, многие считают опасным, ведь можно нечаянно разбить его и пораниться. Довольно часто в магазинах можно увидеть модели конструкций, в которых совмещены сразу несколько вариантов, к примеру, это может быть металл и стекло — выглядит оригинально.

На сегодняшний день наиболее востребованными являются именно металлические экраны для ванной, они недорогие, но прочные. Благодаря специальному покрытию эта конструкция не будет подвержена коррозии. Еще одно преимущество металлических экранов — большой выбор расцветок: можно подобрать вариант, подходящий под цвет кафеля в ванной. Так каким же будет ваш выбор?

rss