Популярные статьи

Главная Новости

Ванны необычных форм

Опубликовано: 23.08.2018

видео Ванны необычных форм

Летние Бассейны Самых Необычных Форм

Современные дизайнеры ванн изощряются все больше и больше, создавая из обычного атрибута для купания настоящие шедевры искусств. Такие образцы выглядят очень красочно, креативно и необычно. Как правило, представляя дизайн ванной комнаты , у нас перед глазами возникают обычные прямоугольные или полукруглые формы классического дизайна. Мы же предлагаем посмотреть на дизайнерские разработки, которые потрясают своим видом и многофункциональностью. В таких ваннах можно лежать и наслаждаться часами!



Ванна-лодка из дерева

Голландский дизайнер Вики Сомерс, вдохновившись занятием плавания на лодке, придумал ванну в виде этого плавсредства. Такая модель выглядит очень оригинально, практично и даже с налетом романтики. Можно даже не выезжая на природу почувствовать себя в ее стихии, и вдоволь наплаваться в тепле и комфорте.


Дачный ответ - Банный комплекс в подвале вместо холодного лабиринта

Калипсо

Находясь в такой деревянной глубокой и практичной ванне Калипсо, у вас будет создаваться ощущение, что вы пребываете на каком-то красивом острове в океане. У этой ванны очень стильный дизайн и плавные формы.


Бомбочки для ванн своими руками

Ванна-туфелька

Компания SICIS создает оригинальные ванны в виде женских туфель на каблуке. Снаружи ванна отделана калейдоскопом узоров из стекла. В такой ванне не откажется понежиться ни одна женщина. Она больших размеров, поэтому требует просторную ванную комнату. Благодаря смесителю, который расположен на пятке, вода стекает сверху, создавая иллюзию водопада. Довольно интересное дизайнерское решение! Эту туфельку можно добавить в нашу статью про самую необычная обувь в мире .

Инфинити

Эти ванны очень комфортные и в них можно по-настоящему отдохнуть и расслабиться после напряженного рабочего дня. Ванны «Инфинити» можно даже назвать ваннами 4D. В них встроена специальная техника, создающая прекрасные ароматы и регулирующая температуру воды. Такая «умная» ванна даже поможет подобрать вам релаксирующую музыку! Дизайн ванны — образец простоты и элегантности одновременно. В ней наверняка можно даже уснуть, забыв обо всем на свете.

Sorgente

А как вам такая ванна Sorgente, которая представляет собой маленькое озеро с горячими источниками, расположенное прямо в полу? Эта необычная модель оборудована подсветкой и автоматическими фильтрами, и управляется с помощью пульта. 

Tetsuya Nakamura

Японский дизайнер Тетсуя Накамура создал необычайно оригинальную и яркую ванну, которая выглядит как какой-то космический объект из мультфильма анимэ. Роскошная ванна, похожая на маленькую вселенную, однозначно добавит красок любой ванной комнате.

Kos

Ванны Kos тоже завораживают и создают ощущение интима и таинственности из-за приглушенного освещения. Благодаря интересному дизайну — углубленные округлые формы — создается ощущение теплой домашней атмосферы.

Ванна от Marco Tallarida

Дизайнер Марко Талларида сконструировал уникальную ванну, которая повторяет контуры человеческой фигуры. Эта модель очень практична, оригинальна и даже меняет восприятие благодаря креативному дизайну — деревянная рама и плавные линии. Также ванна оборудована специальным удобным подголовником. Кстати, этот образец вкуса и шарма даже получил премию Bathroom Innovation Awards.

Ванны от Lenarda Alessandro

Еще одна авторская фантастическая разработка — прозрачные ванны из стекла и кожи от дизайнера Алессандро Ленарда. Они придутся по душе поклонникам минимализма. В такой элегантной, ультрасовременной ванне находиться одно удовольствие. У этой модели гладкие прямые углы, а также внутри нее есть сиденья и встроенный шкафчик. Настоящий образец изящности и простоты.

Ванна-аквариум

Любителям домашних рыбок наверняка понравится ванна со встроенным аквариумом. Дизайнеры попытались соединить атрибут для купания с живой природой. В ней точно ощущаешь себя как рыба в воде.

LE COB

Очень необычный и оригинальный дизайн ванн LE COB. Лежа в такой ванне, похожей на гамак, ощущаешь себя на лоне природы благодаря стекающей на гальку воде. Для любителей релаксации пребывание в ванне LE COB станет настоящей расслабляющей терапией.

Ванны от Stone Forest

Компания Stone Forest создает раковины и ванны из натурального материала — камня. Купаясь в такой ванне создается ощущения нахождения где-то в горах. Выглядит действительно необычно!

Ванна-тюльпан

Дизайнер Piotr Pyrtek создал ванну-трансформер, похожую на тюльпан. Данная модель выглядит действительно очень современно и инновационно. А еще эта ванна многофункциональна, так как она оборудована и душевой кабинкой, и гидромассажной ванной. В открытом виде цветок — это ванна, а в закрытом — душ.

Ванна-гамак

Компания Splinter Works придумала необычную ванну «Vessel», которая похожа на гамак. Крепится на стену она при помощи металлических скоб и, таким образом, не прикасается к земле. В полу сделано специальное отверстие для слива воды. Лежа в такой ванне, можно предаваться неге и блаженству. Такую может себе позволить любая богатая женщина .

Ванна-чаша «Tub-E»

Еще одно потрясающее дизайнерское решение представила компания Wild Terrain Designs — ванна «Tub-E» — выглядит совершенно невероятно и современно. Она похожа на чашу, которая обвита дугами, наподобие лестницы. Эта футуристическая конструкция даже не выглядит как ванна, настолько она эффектна, элегантна и изысканна.

rss