Популярные статьи

Главная Новости

Уроки игры на гитаре

Опубликовано: 23.08.2018

видео Уроки игры на гитаре

Самое быстрое обучение игре на гитаре с нуля от Вячеслава Мясникова. Через 10 минут будете играть!
Бои Высоцкого на гитаре. Видео обучение

Владимир Высоцкий – великая фигура в мировой культуре. Свои песни, Высоцкий исполнял под красивый и простой музыкальный инструмент, а именно – гитару. Как и у многих популярных бардов, у Владимира была своя манера игры. В этой статье, мы рассмотрим виды боя, которыми играл Владимир Высоцкий.



Правильная техника игры медиатором на гитаре

Все начинающие гитаристы сталкиваются с проблемой игры медиатором на гитаре. Статья расскажет Вам о том, как правильно играть медиатором: как держать медиатор и о технике игры медиатором на гитаре

Разминка пальцев для гитаристов

Зачастую у начинающих гитаристов есть проблема с послушностью и гибкостью пальцев и кистей рук. Дабы решить эту проблему, приводим Вам несколько упражнений, которые необходимо повторять перед игрой на гитаре!


УРОК №1 ДЛЯ САМЫХ НАЧИНАЮЩИХ ГИТАРИСТОВ (аккорды)

Как выбрать струны для гитары

Вы купили гитару, но ничего не смыслите в струнах для гитары? Струн для гитары великое множество, они отличаются по звучанию, жесткости и еще нескольким факторам.

Какой подходящий возраст для игры на гитаре

Рассматриваем вопрос о возрасте, в котором можно начинать играть на гитаре. Рекомендуется к прочтению для людей не уверенных себе, но очень желающих научиться играть на гитаре.


Уроки игры на гитаре для начинающих (Часть 1)

Медиатор для гитары своими руками

Медиатор – это такая вещь, похожая на носки. Он часто теряется, поэтому, лучше всего иметь несколько медиаторов, а еще лучше – уметь делать их самому. Данная статья научит Вас этому!

Самые простые аккорды для гитары. Играем частушки под гитару

Начинающему гитаристу всегда советуют начинать изучение игры на гитаре с трех простых аккордов. Но многие задаются вопросом, какие же, эти простые аккорды. В данной статье мы рассмотрим список самых простых аккордов для начинающего гитариста, а так же, будем учиться играть шуточные частушки под гитару!

Самая легкая(простая) песня на гитаре

Наверное, каждый, кто начинал играть на гитаре хотел узнать, какая же песня самая легкая в освоение? Данная статья поможет начинающим гитаристом в этом вопросе!

Настройка гитары онлайн по тюнеру

Статья описывает процесс настройки гитары при использовании камертона,а так же, подручных средств. Будет полезна для начинающих гитаристов, а так же для тех, кто еще не знает о некоторых хитростях настройки гитары.

Техника левой и правой руки при игре на гитаре

Данная статья описывает техники игры левой и правой рукой. Здесь, Вы найдете основные ошибки в игре на гитаре, а так же полезные советы. Рекомендуется к прочтению новичкам, а так же самоучкам.

rss