Популярные статьи

Главная Новости

Сколько весит борец сумо?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Сколько весит борец сумо?

Борьба сумо. Питание сумо . Тренеровки сумо

На сегодняшний день к толстякам относятся не совсем с уважением. Например, в США и в Европе к тем, кто имеет лишний вес, относятся презрительно. Более того, лишний вес считается признаком дурного тона. Однако если заглянуть в Азию, а именно в Японию, то здесь ситуация по этому вопросу выглядит совсем по другому. Именно в этой стране женщины полагают, что огромный мужчина значительно надежней, щедрый и нежнее. Но, а главным объектом их обожания, это борцы сумо. Средний вес сумоиста составляет 200 – 220 килограммов. Такие габариты нужны для того, чтобы выталкивать соперника за пределы площадки. Как же достичь такого веса? Все очень просто! Если вы захотите набрать вес человека, который занимается сумо, вам следует просто напросто начать заниматься обжираловкой. При этом за один присест съедать как можно больше еды, не занимаясь высчитываем калорий и тому подобное. Если подсчитать в денежном эквиваленте, то такой объем еды будет обходиться достаточно дорого. Но только не для Японии. Здесь сумо это гораздо больше чем просто спорт. Борец, обладающий огромным весом пользуется не только большой популярностью но и льготами. Например, властью императора им дарована величайшая честь, носить длинные волосы. Рядовым гражданам это запрещено!



А сколько весит самый большой сумоист в мире?

Одним из величайших сумоистов во всем мире считается Ябраух. Его величие заключается не только в славе, но и в его весе. Эмануэль обладает вес в 400 кг! Это поистине самый большой в мире сумоист. Именно благодаря большим жировым прослойкам, сумоисту становится намного легче сражаться, ведь тогда руки соперника просто будут выскальзывать. На протяжении своей жизни он семь раз становился чемпионом мира по сумо. По его словам именно калорийное питание Мак Дональдса помогло стать таким жирным. Это парадоксально, ведь в Японии основным продуктом питания является рис, морепродукты и небольшое количество пива. Однако в США для сумоистов это настоящий рай, так как здесь они могут оторваться на полную, регулярно посещая Мак Дональдс!


Здоровье. Мужчина с лишним весом: борец сумо или несчастный человек? (11.09.2016)

Однако если говорить за профессиональное сумо, то весовых категорий здесь нет. Главным определяющим показателем является именно масса самого борца. Все борцы помимо начинающих обладают весом 100 и более килограмм. Те, кто участвует в высшем дивизионе, должен обладать массой в 120 кг. При этом де-факто в обязательном порядке в другом случае рассчитывать на успех не следует. Однако с другой стороны, сумоиста, который имеет вес 200 килограмм сегодня можно встретить редко. Почему? Дело в том, что успехом пользуются техничные «легковесы». Например, одзэки Харумафудзи или ёкодзуна Тиёнофудзи. Они могут обладать большим преимуществом перед тяжеловесами благодаря своей подвижности и изощренной техники. Поэтому очевиден вывод: большой вес сумоиста это не залог успеха, так как вес вредит подвижности. Более того, значительно сокращается арсенал приемов и увеличивается риск получения травмы. Хотя существуют и обратные случаи, но крайне редко.


САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О БОРЬБЕ СУМО

Итак, несмотря на большой вес, сумоисты пользуются хорошей славой среди женского пола. Для хрупких и изящных японок именно сумоисты являются секс-символами. Согласно одним исследованиям, 25% читателей журнала «Мир-сумо» являются именно женщины. Более того, в прошлом популярнейшая королева подиума Сумуко решила выйти замуж за сумоиста Кинишики, вес которого составлял 290 килограмм. И это вполне не единичный случай! Но далеко не все полагают что борцы сумо это неотразимые мужчины. Некоторые считают, что их популярность обуславливается наличием у них денег! В этом вопросе у каждого существует свое мнение.

rss