Популярные статьи

Главная Новости

Что делать если полотенце стало жестким после стирки

Опубликовано: 26.05.2016

видео что делать если полотенце стало жестким после стирки

Что будет, если яйцо поместить в кока-колу.

Как правило вода, которая централизовано нам подается, очень жесткая. И естественно это влияет на качество махровых вещей после стирки. Вещи становятся жесткими для ношения и не имеют былой формы, они как бы топорщатся. Также и на жестком постельном белье спится не так сладко, как впрочем и жестким махровым полотенцем вытираться вообще не приятно. Так что же делать, если полотенце стало жестким после стирки? Да и не только полотенца.



Существуют несколько правил. Конечно качество воды в кране вы не способны поменять, но на жесткость оказывается еще действует и качество стирального порошка. Во-первых это должно быть жидкое моющее средство, а не сухой стиральный порошок. Ну и во-вторых полотенца и другие вещи нужно очень качественно выполаскивать, возможно даже сделать дополнительное полоскание. Еще как вариант можно использовать кондиционер ополаскиватель, в составе которого содержится силикон.


Как убрать желтые пятна на воротничках и подмышках?

Если же вы стираете махровые полотенца вручную, то вы сможете их замочить на пол-часа в подсоленной воде. Кстати, стирать их тоже можно в подсоленной воде. Но в машинке я не рекомендую это делать. Соль разъедает металл.


Фото на Документы / Photo ID. Фильм. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

rss